Publish Date: Fri, 17 Apr 2020 (18:59 IST)
Updated Date: Fri, 17 Apr 2020 (19:53 IST)
इंदौर। इंदौर में लगातार कोरोना मरीजों की बढ़ती संख्या के बीच खुशखबरें भी आ रही हैं। शुक्रवार के दिन कोरोना को हराकर एमआरटीबी अस्पताल से 4 मरीज स्वस्थ होकर अपने घरों की ओर रवाना हुए।
एमआरटीबी अस्पताल में इन मरीजों को तालियों की गड़गड़ाहट के बीच अपने घरों की ओर रवाना किया। स्वस्थ होकर अपने घर सकुशल लौट रहे मरीजों ने भी तालियां बजाकर शासन-प्रशासन, डॉक्टर, नर्स के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करते हुए खुशी का इजहार किया।
अपने घरों की ओर रवाना हुए मरीजों में इंदौर के कोरोना वायरस से सर्वाधिक प्रभावित टाटपट्टी बाखल की 3 महिलाएं तथा खरगोन जिले का एक मरीज शामिल हैं। शुक्रवार को जो मरीज अपने घरों की ओर स्वस्थ होकर गए हैं उनमें टाटपट्टी बाखल की रहने वाली नगमा, उजमा परवीन, शमीन और खरगोन के मनोज कुशवाह शामिल हैं।
उक्त सभी मरीजों ने अस्पताल से डिस्चार्ज होकर बाहर निकलते के साथ ही अपनी खुशियों का इजहार ताली बजाकर किया। इनकी सेवा में दिन-रात लगे स्टॉफ ने भी इनके स्वस्थ होने की खुशी पर तालियां बजायी। इन सभी का कहना था कि हमारी सेवा दिन-रात की गई। सेवा एवं इलाज में किसी भी तरह की कोई कोर कसर नहीं छोड़ी गई। इन्होंने विशेषकर चाय आदि व्यवस्था करने वाले तथा सफाई करने वाले कर्मियों का भी विशेष रूप से आभार व्यक्त किया।
रात 8 बजे 30 मरीज डिस्चार्ज होंगे : इससे पहले संभागायुक्त आकाश त्रिपाठी ने बताया कि इंदौर में कोरोना मरीजों के उपचार की उम्दा व्यवस्थाओं के सकारात्मक परिणाम आ रहे हैं। आज अरविंदो हॉस्पिटल से एक साथ 30 मरीजों को स्वस्थ होने के उपरांत डिस्चार्ज किया जा रहा है। इन्हें आज रात्रि 8 बजे से अस्पताल से छुट्टी दी जाएगी।