Publish Date: Wed, 08 Apr 2020 (12:47 IST)
Updated Date: Wed, 08 Apr 2020 (13:01 IST)
लॉस एंजिल्स। अमेरिका के मशहूर लोक गायक जॉन प्राइन का निधन कोरोना वायरस से संक्रमित होने के बाद आई दिक्कतों की वजह से हो गया। वे 73 साल के थे।
प्राइन के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की जानकारी 17 मार्च को सामने आई थी और उनका निधन मंगलवार को हो गया। उनके प्रचार का जिम्मा संभालने वाले व्यक्ति ने वेराइटी को यह जानकारी दी। उनकी पत्नी और प्रबंधक फियोना ने 3 अप्रैल को एक ट्वीट करके बताया था कि प्राइन की हालत काफी गंभीर है।
करीब 50 साल के करियर में प्राइन ने कई दिल को छू लेने वाले 'एंजल फ्रॉम मोंटगोमरी', 'स्वीट रिवेंज', 'इनस्पाइट ऑफ आवरसेल्व्स' जैसे अविस्मरणीय गीत गाए। गायक बॉब डिलन, जॉनी कैश, ब्रूस स्प्रिंग्स्टीन, बिटे मिडलर और उनके समानांतर कई गायक उनकी तारीफ कर चुके हैं।
उनका जन्म 10 अक्टूबर, 1946 को इलिनोइस में हुआ था और वे 70 के दशक में लोकप्रिय हुए थे। उनके 1971 के युद्ध विरोधी गाने 'योर फ्लैग डेकल वोन्ट गेट यू इनटू हेवन एनिमोर' को आज भी समय-समय पर याद किया जाता है।
उनके निधन की खबर के बाद संगीत की दुनिया में शोक की लहर है और कई जाने-माने गायकों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी है। (भाषा) (Photo courtesy: Twitter)