मध्यप्रदेश में आज से शुरू हुआ फ्रंटलाइन वर्कर्स का वैक्सीनेशन, भोपाल कलेक्टर, डीआईजी ने सबसे पहले लगवाई वैक्सीन
पहले चरण में वैक्सीनेशन से छूट हुए हेल्थवर्कर्स को मिलेगा एक और मौका
Publish Date: Mon, 08 Feb 2021 (15:35 IST)
Updated Date: Mon, 08 Feb 2021 (15:45 IST)
प्रदेश में 3 लाख 31 हज़ार फ्रंट लाइन वर्कर्स का रजिस्ट्रेशन दूसरे चरण की वैक्सीनेशन के लिए हुआ है जिन्हें चार दिन में टीका लगाने का लक्ष्य है। दूसरे चरण में पुलिसकर्मियों, जिला प्रशासन, नगर निगम और पंचायत विभाग के कर्मचारियों और अधिकारियों को वैक्सीन लगाई जा रही है। स्वास्थ्य विभाग ने छह सप्ताह में सभी फ्रंट लाइन वर्कर्स के टीकाकरण का लक्ष्य रखा है।
फ्रंटलाइन वर्कर्स के वैक्सीनेशन के पहले दिन आज खुद स्वास्थ्य मंत्री प्रभुराम चौधरी भी सेंटर्स पर पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे हैं। स्वास्थ्य मंत्री कलेक्टर कार्यालय में बने वैक्सीनेशन सेंटर पर पहुंचे और टीका लगवा रहे लोगों और स्वास्थ्यकर्मियों से भी बात की। इस दौरान कलेक्टर अविनाश लवानिया,राज्य टीकाकरण अधिकारी डॉक्टर संतोष शुक्ला, सीएमएचओ डॉ प्रभाकर तिवारी भी मौजूद रहे।
स्वास्थ्य मंत्री प्रभुराम चौधरी ने कहा की आज से प्रदेश के 51 जिलों पर वैक्सीनशन का दूसरा चरण शुरू किया गया है। वहीं पहले चरण में छूटे गए हेल्थ वर्कर्स के वैक्सीनशन पर उन्होंने कहा कि जब रजिस्ट्रेशन हुआ था,तब सभी से जानकारी मांगी गई थी, कुछ लोगों ने देर कर दी थी इसलिए छूट गए जो हेल्थ वर्कर्स छूट गए हैं उन्हें एक और मौका दिया जाएगा।