Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

26 राज्यों में ब्लैक फंगस का कहर, देश में 20 हजार एक्टिव मरीज

Advertiesment
हमें फॉलो करें 26 राज्यों में ब्लैक फंगस का कहर, देश में 20 हजार एक्टिव मरीज
, मंगलवार, 1 जून 2021 (09:58 IST)
नई दिल्ली। एक तरफ देश में कोरोनावायरस का कहर तेजी से बढ़ रहा है, दूसरी तरफ 26 राज्यों में ब्लैक फंगस का कहर दिखाई दे रहा है। 20 हजार एक्टिव मरीज संघर्ष कर रहे हैं।
 
केंद्रीय रसायन और उर्वरक मंत्री डीवी सदानंद गौड़ा के अनुसार, राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को कुल 30,100 एम्फोटेरिसिन इंजेक्शन की एक खेप दी गई है।
 
देश में अभी करीब 20 हजार मरीज उपचाराधीन हैं जिनके लिए हर दिन 30 हजार वॉयल चाहिए। एक दिन में 2 बार यह इंजेक्शन दिया जाता है और करीब 6 सप्ताह तक ज्यादातर मामलों में देना पड़ता है।
 
केंद्रीय मंत्री ने बताया कि अंडमान निकोबार, अरुणाचल प्रदेश, दादरा नागर हवेली, लद्दाख, लक्षद्वीप, मणिपुर, मेघालय, मिजोरम,सिक्किम और नगालैंड को छोड़कर बाकी सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में फंगस के मरीज अस्पतालों में भर्ती हैं।

महाराष्ट्र, गुजरात, मध्यप्रदेश, राजस्थान, आंध्र प्रदेश, कर्नाटक और उत्तर प्रदेश में सबसे ज्यादा फंगस के एक्टिव मरीज हैं।
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Coronavirus 3rd Wave: क्या बच्चों को कोरोना से बचा सकता है फ्लू का टीका?