Publish Date: Thu, 16 Jul 2020 (11:58 IST)
Updated Date: Thu, 16 Jul 2020 (12:02 IST)
न्यूयॉर्क। अमेरिका में कोरोनावायरस से जुड़े आंकड़े अब अस्पताल से रोग नियंत्रण एवं निवारण केंद्र (सीडीसी) की बजाय एक निजी प्रौद्योगिकी कंपनी एकत्र करेगी। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन ने कहा कि इससे प्रक्रिया में तेजी आएगी लेकिन कुछ जन स्वास्थ्य नेताओं ने इसको लेकर चिंता भी जाहिर की है।
सीडीसी के निदेशक ने बुधवार को कहा कि उन्हें इस बदलाव से कोई परेशानी नहीं है हालांकि कुछ विशेषज्ञों को चिंता है कि इस कदम से एजेंसी अलग-थलग पड़ सकती है।
अमेरिका के स्वास्थ्य एवं मानव सेवा मंत्रालय की ओर से आयोजित एक संवाददाता सम्मेलन में डॉ. रॉबर्ट रेडफील्ड ने कहा कि आंकड़े दर्ज करने की प्रक्रिया को कारगर बनाने के उद्देश्य से सीडीसी सरकार की आंकड़े एकत्रित करने की पारंपरिक प्रक्रिया से हटने को तैयार हो गया है। पिट्सबर्ग की 'टेली ट्रैकिंग टेक्नोलॉजी' कंपनी अब ये आंकड़े एकत्रित करेगी। (भाषा)