Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Corona BF.7 Variant : चीन से आया गुजरात का व्यापारी कोरोना संक्रमित, नए वैरिएंट को लेकर आशंका बढ़ी

Advertiesment
coronavirus
भावनगर। Gujarat Coronavirus Alert: चीन में कोरोना से हाहाकार मचा हुआ है। इस बीच भारत में भी कोरोना के खतरे को देखते हुए अलर्ट जारी किया गया है। कोरोना को लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उच्च स्तरीय बैठक की। एक डराने वाली खबर सामने आई है। गुजरात के भावनगर में चीन से आए व्यापारी की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। व्यापारी को क्वारंटीन किया गया है। सैंपल RTPCR व जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए भेजे गए हैं।
अब तक सामने आए 4 मामले : गुजरात जैव प्रौद्योगिकी अनुसंधान केंद्र द्वारा अक्टूबर में भारत में BF.7 के पहले मामले का पता चला था। अब तक गुजरात में 3 और ओडिशा से एक मामला सामने आया है। कोरोना मामलों को देखते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया की अध्यक्षता में बुधवार को कोविड समीक्षा बैठक भी हुई। बैठक के दौरान विशेषज्ञों ने कहा कि हालांकि अभी तक कोविड मामलों की संख्या में कोई बड़ी वृद्धि नहीं हुई है, लेकिन मौजूदा और उभरते सब वैरिएंट्स पर नजर रखने के लिए निरंतर निगरानी की आवश्यकता है।
यह वैरिएंट ढा रहा है कहर : चीन में कोरोना Omicron का सब-वैरिएंट BF.7 जिम्मेदार बताया जा रहा है। चीन से लौटे कारोबारी की रैपिड टेस्ट के बाद पॉजिटिव रिपोर्ट आई थी। व्यापारी को क्वारंटीन कर RTPCR व जीनोम सीक्वेंसिंग की कार्रवाई की गई है। व्यापारी के संपर्क में आए लोगों की पहचान की जा रही है और मामले की जांच की जा रही है। 
 
12 दिनों से एक भी मामला नहीं : खबरों के अनुसार 21 दिनों में कोरोना का एक भी मामला नहीं आया, लेकिन कल चीन से लौटे एक व्यापारी का कोविड टेस्ट पॉजिटिव आया है, तो हड़कंप मच गया। स्वास्थ्य विभाग ने व्यापारी को क्वारंटीन कर इलाज शुरू कर दिया है।व्यक्ति के संपर्क में आए लोगों और उनके परिजनों की भी जांच की गई है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कोरोना के XBB वैरिएंट को लेकर वायरल व्‍हाट्सएप मैसेज को स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालय ने बताया फेक