Publish Date: Fri, 13 Nov 2020 (15:02 IST)
Updated Date: Fri, 13 Nov 2020 (15:12 IST)
ढाका। बांग्लादेश के पूर्व कप्तान हबीबुल बशर को कोविड-19 जांच में पॉजिटिव पाया गया है और यहां मिली खबर के अनुसार वे घर पर ही क्वारंटाइन में हैं। मौजूदा राष्ट्रीय चयनकर्ता बशर से पहले इस हफ्ते टेस्ट कप्तान मोमिनुल हक और हरफनमौला महमूदुल्लाह रियाद को कोविड-19 पॉजिटिव पाया गया था। बशर ने 'बांग्ला ट्रिब्यून' से कहा कि मैं बहुत ही सतर्क था लेकिन फिर भी मैं संक्रमित हो गया।
उन्होंने कहा कि हम कुछ नहीं कर सकते। मुझे सोमवार से बुखार था और फिर यह 102 डिग्री हो गया। मंगलवार तक भी यह जारी रहा तो मैंने बुधवार की सुबह जांच कराई और शाम को मुझे पॉजिटिव होने का पता चला।
बांग्लादेश के लिए 50 टेस्ट और 111 वनडे खेल चुके 48 साल के बशर पिछले कुछ महीनों से ट्रेनिंग और मैचों के दौरान उपस्थित रहते थे। बांग्लादेश के कुछ अन्य स्टार खिलाड़ी कोविड-19 से उबर चुके हैं जिसमें मशरफी मुर्तजा, अबु जाएद और सैफ हसन शामिल हैं। (भाषा)