Publish Date: Sat, 04 Apr 2020 (21:19 IST)
Updated Date: Sat, 04 Apr 2020 (21:24 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस महामारी से पैदा हुई स्थिति से निपटने पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ शनिवार को बातचीत की। दोनों नेताओं ने कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में भारत-अमेरिका साझेदारी की पूरी ताकत का उपयोग करने का संकल्प लिया।
मोदी ने इस बातचीत के बारे में ट्वीट कर कहा कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ टेलीफोन पर विस्तृत चर्चा हुई।
उन्होंने कहा कि हमारी चर्चा काफी अच्छी रही और हमने कोविड-19 से निपटने में भारत-अमेरिका साझेदारी की पूरी ताकत का उपयोग करने पर सहमति व्यक्त की।
गौरतलब है कि अमेरिका में कोरोना वायरस संक्रमण के अब तक 2,78,458 मामले सामने आये हैं और 7,100 से अधिक मौतें हुई हैं, वहीं भारत में भी कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है।
भारत में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या 100 के करीब पहुंच गई है और संक्रमित मरीजों का आंकड़ा भी 3000 के पार हो गया है। (एजेंसियां)