Publish Date: Thu, 09 Jul 2020 (18:12 IST)
Updated Date: Thu, 09 Jul 2020 (19:21 IST)
तिरुवनंतपुरम। देश में कोरोनावायरस संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। देश के कई राज्यों में कोरोना संक्रमण रोकने के लिए अभी भी लॉकडाउन लगाया गया है। केरल के पुन्थुरा गांव में लॉकडाउन का पालन कराने के लिए 25 कमांडो को तैनात किया गया है। यहां एसएपी के 25 कमांडो की तैनाती की गई है।
खबरों के अनुसार इस गांव में कई सुपर स्प्रेडर्स की पहचान की गई है। आशंका जताई जा रही है कि यह केरल में पहला वायरस का क्लस्टर हो सकता है। पुंतुरा गांव के वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं जिसमें दिखाई दे रहा है कि कमांडो, एंबुलेंस और पुलिस की गाड़ियां घूम रही हैं।
लाउडस्पीकर से ऐलान किया जा रहा है कि अगर किसी को बिना किसी जरूरत के बाहर घूमते हुए देखा जाएगा तो उन्हें कमांडोज एंबुलेंस में भरकर क्वारंटीन सेंटर पर ले जाएंगे। केरल के डीजीपी के मुताबिक तटीय इलाकों की सुरक्षा के लिए सशस्त्र बलों की तैनाती की गई है।
कोरोना के खतरे को देखते हुए न तो राज्य में किसी नाव को आने दिया जाएगा और न ही जाने दिया जाएगा। फिलहाल इन कमांडो की तैनाती का उद्देश्य लॉकडाउन का सख्ती से पालन करना है। प्रशासन के मुताबिक पून्थुरा में पिछले 5 दिनों में 600 सैंपल की जांच की गई थी। इसमें से 119 कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं।
इस कारण गांव को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। प्रशासन ने लोगों को हर जरूरी सुविधा प्रदान करने का आश्वसन दिया है। केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने बताया कि केरल में लॉकडाउन के बाद विदेश या दूसरे राज्यों से आए अब तक लगभग 2400 लोग कोरोना वायरस (COVID-19) से संक्रमित पाए गए हैं।
(Photo courtesy: Social Media)