Publish Date: Fri, 10 Apr 2020 (13:45 IST)
Updated Date: Fri, 10 Apr 2020 (13:50 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस (Corona Virus) के मद्देनजर एक ओर जहां पूरे देश में ट्रेनें बंद हैं, वहीं दिल्ली से जम्मू के बीच एक स्पेशल ट्रेन चलाई गई।
राजधानी दिल्ली से चली यह ट्रेन पानीपत, अंबाला, लुधियाना और पठानकोट होते हुए जम्मू पहुंची। हालांकि इस ट्रेन में कोई यात्री सवार नहीं था। ट्रेन में कोरोना से लड़ने की सामग्री थी।
जानकारी के मुताबिक इस ट्रेन में मास्क, सैनिटाइजर, दवाइयां और अन्य जरूरी सामान था, जो कोरोना वायरस से लड़ने में मदद करेगा। एएनआई के मुताबिक इस ट्रेन के माध्यम के माध्यम से यह जरूरी सामान पानीपत, अंबाला, लुधियाना, पठानकोट और जम्मू पहुंचाया गया।
उल्लेखनीय है कि कोरोना लॉकडाउन के चलते पूरे देश में ट्रेनें बंद हैं। इस बीच, यह भी खबर आई है कि ट्रेनें 15 अप्रैल से शुरू हो सकती हैं, लेकिन अभी कोई आधिकारिक सूचना इस बारे में नहीं आई है। आपको बता दें कि 21 दिन के लॉकडाउन की अवधि 14 अप्रैल को समाप्त होने ज रही है।