Publish Date: Fri, 11 Dec 2020 (07:23 IST)
Updated Date: Fri, 11 Dec 2020 (07:28 IST)
वाशिंगटन। अमेरिकी फूड एंड ड्रग प्रशासन (एफडीए) के सलाहकार पैनल ने अमेरिकी लोगों को फाइजर का कोरोना टीका लगाने की मंजूरी दे दी है।
एफडीए पैनल के सदस्य ने बैठक के बाद कहा कि पैनल ने 17-4 के बहुमत से फाइजर और जर्मनी की विकसित बायोटेक को कोरोना टीका के आपातकाल इस्तेमाल की इजाजत दी है।
अगले 3 माह चुनौतीपूर्ण: रोग नियंत्रण एवं निवारण केंद्र (सीडीसी) के निदेशक रॉबर्ट रेडफील्ड ने कहा कि कोरोना के बढ़ते मामलों के कारण अमेरिका में अगले तीन महीने काफी चुनौतीपूर्ण होंगे। उन्होंने कहा कि मेरी निजी राय में यह देश के सार्वजनिक स्वास्थ्य इतिहास का सबसे कठिन समय होगा।
उन्होंने कहा कि इस वायरस से अमेरिका सबसे अधिक प्रभावित है और सिर्फ नवंबर में ही 40 लाख से ज्यादा मामले सामने आए हैं। हृद्य और अन्य बीमारी की तुलना में कोरोना से ज्यादा मौतें हो रही है।