Publish Date: Sat, 29 Feb 2020 (15:25 IST)
Updated Date: Sat, 29 Feb 2020 (15:29 IST)
जौनपुर। उत्तर प्रदेश के जौंनपुर में मुख्य डाकघर के अधीक्षक राम निवास कुमार ने कहा है कि कोरोना वायरस के चलते भारत से चीन जाने वाले सभी प्रकार के पार्सल और चिठ्ठी की बुकिंग करने पर पूरी तरह से पाबंदी लगा दी गई है।
कुमार ने शनिवार को बताया कि कोरोना वायरस से भारतीय डाक विभाग भी सहमा है। इसके डर से जहां चीन से आने वाला पार्सल, चिठ्ठी आदि को अंतर राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर ही रोक दी गई है। भारत से चीन जाने वाले सभी प्रकार के पार्सल चिठ्ठी की बुकिंग करने पर पूरी तरह से पाबंदी लगा दिया गया है।
उन्होंने कहा कि अगर कोई पार्सल या चिठ्ठी चीन भेजना है तो कोरोना वायरस का संकट का बादल छटने का इंतजार करना पड़ेगा।
मुख्य डाक घर के अधीक्षक ने बताया कि चाइना में कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण विभाग द्वारा किसी भी प्रकार का पार्सल, चिठ्ठी आदि सामनों की बुकिंग करने पर रोक लगा दी है। चीन से आने वाले सभी पार्सल को अतंर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर रोका गया है।