Publish Date: Tue, 27 Apr 2021 (00:01 IST)
Updated Date: Tue, 27 Apr 2021 (00:08 IST)
चंडीगढ़। पंजाब सरकार ने सोमवार को सप्ताहांत लॉकडाउन लगाने का आदेश दिया और कोरोनावायरस (Coronavirus) मामलों में वृद्धि से निपटने के लिए रात के कर्फ्यू की अवधि 2 घंटे बढ़ा दी। राज्य सरकार ने साथ ही दुकानें शाम 5 बजे तक बंद करने का भी आदेश दिया।
पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने ट्वीट किया, पंजाब में कोविड-19 मामलों में निरंतर और तेज बढ़ोतरी होने के कारण मंत्रिमंडल ने प्रतिदिन शाम 6 बजे से सुबह 5 बजे लॉकडाउन लगाने और शुक्रवार शाम 6 बजे से सोमवार सुबह 5 बजे तक सप्ताहांत लॉकडाउन लागू करने का आज फैसला किया।
आप सभी से आग्रह करते हैं कि घर पर रहें और यदि बहुत आवश्यक हो तो ही बाहर निकलें। आपके पूर्ण सहयोग की अपेक्षा है। पंजाब कांग्रेस प्रमुख सुनील जाखड़ ने सोमवार को यहां कैबिनेट बैठक के बाद मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए कहा, सभी दुकानें सोमवार से शुक्रवार शाम 5 बजे तक खुली रहेंगी।
उन्होंने कहा कि राज्य में अब रात का कर्फ्यू शाम 6 बजे से सुबह पांच बजे तक प्रतिदिन लागू रहेगा। वर्तमान में कर्फ्यू पाबंदी प्रतिदिन रात 8 बजे से सुबह 5 बजे तक लागू रहती है। राज्य में रविवार को कोविड-19 के 7,014 नए मामले सामने आए थे।(भाषा)
webdunia
Publish Date: Tue, 27 Apr 2021 (00:01 IST)
Updated Date: Tue, 27 Apr 2021 (00:08 IST)