Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Coronavirus का डर, कतर में भारतीयों के प्रवेश पर रोक

Advertiesment
हमें फॉलो करें Qatar
, सोमवार, 9 मार्च 2020 (15:04 IST)
नई दिल्ली। पश्चिम एशियाई देश कतर ने कोरोना वायरस (Coronavirus) ‘कोविड-19’ के मद्देनजर भारत तथा कुछ अन्य देशों के नागरिकों के उसकी सीमा में प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया है।
 
कतर के सरकारी आदेश में कहा गया है कि भारत, बांग्लादेश, चीन, मिस्र, ईरान, इराक, लेबनान, नेपाल, पाकिस्तान, फिलिपिंस, दक्षिण कोरिया, श्रीलंका, सीरिया और थाईलैंड के नागरिकों के 9 मार्च से उसके यहां प्रवेश पर अस्थायी रोक रहेगी। 
 
आदेश में कहा गया है कि इस आदेश के बाद उक्त देशों से सभी तरह के नागरिकों के कतर में प्रवेश पर रोक रहेगी, भले ही उनके पास वहाँ रहने या काम करने का परमिट ही क्यों न हो। वीजा ऑन अराइवल भी रद्द रहेगा।
 
इसके बाद कतर की सरकारी विमान सेवा कंपनी कतर एयरवेज ने भी इन देशों से वहां जाने वाले यात्रियों की सारी बुकिंग रद्द कर दी है। यहां तक कि कतर की राजधानी दोहा में ठहराव के साथ आगे की यात्रा के लिए भी जिन यात्रियों ने बुकिंग कराई है उनके भी टिकट रद्द कर दिए गए हैं। एयरलाइन ने प्रभावित यात्रियों को पूरा पैसा वापस देने का भी विकल्प दिया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कोरोना वायरस के बारे में 10 झूठ जो सबको जानना बेहद जरूरी है