Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

किन-किन देशों के जमाती आए थे निजामुद्दीन, सूची आई सामने

Advertiesment
हमें फॉलो करें किन-किन देशों के जमाती आए थे निजामुद्दीन, सूची आई सामने
, शुक्रवार, 3 अप्रैल 2020 (14:13 IST)
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के निजामुद्दीन में तबलीगी जमात के 'मरकज' में दुनियभर के देशों से शामिल होने के लिए जमाती आए थे। भारत में तितर-बितर हुए इन जमातियों के कारण कई राज्यों में हड़कंप मचा हुआ है। क्योंकि इनमें से कई लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। पुलिस लगातार इनकी तलाश कर रही है। 
 
अभी जो सूची सामने आई है उसमें 40 से ज्यादा देशों के नाम हैं, जहां से जमाती निजामुद्दीन आए थे। एएनआई द्वारा ट्‍वीट की गई इस सूची के मुतबिक सबसे ज्यादा 379 जमाती इंडोनेशिया से आए थे। पड़ोसी बांग्लादेश से 110 लोग आए थे, जो कि संख्‍या के मामले में दूसरी नंबर पर है। 
webdunia
इसी तरह किरगिजिस्तान से 77, मलेशिया से 75, थाईलैंड से 65, म्यांमार से 63, श्रीलंका से 33, ईरान से 24, फ्रांस से 3, अमेरिका से 4 जमाती शामिल हुए थे।
 
उल्लेखनीय है कि ईरान में कोरोना की स्थिति बहुत ज्यादा खराब है। वहां 3100 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 50 हजार से ज्यादा लोग संक्रमण का शिकार हो चुके हैं। इसी तरह अमेरिका में भी बुरी स्थिति है। 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बड़ी खबर, Corona को हराकर महिला ने किया रक्तदान, कहा- मेरे खून में हो सकता है महमारी का जवाब