Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Tuesday, 8 April 2025
webdunia

स्टैच्यू ऑफ यूनिटी के पास 2 आदिवासियों की पीट पीटकर हत्या, 6 गिरफ्तार

Advertiesment
हमें फॉलो करें 2 tribals killed near Statue of Unity

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, शुक्रवार, 9 अगस्त 2024 (09:29 IST)
केवड़िया (गुजरात)। गुजरात के नर्मदा जिले के केवड़िया में 'स्टैच्यू ऑफ यूनिटी' के पास निर्माणाधीन 'आदिवासी संग्रहालय' स्थल पर चोरी के संदेह में 6 श्रमिकों के एक समूह ने 2 आदिवासियों की कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या कर दी। एक पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी।
 
नर्मदा के पुलिस अधीक्षक प्रशांत सुम्बे ने बताया कि यह वारदात 6 अगस्त की रात को हुई और मृतकों की पहचान जयेश तड़वी और संजय तड़वी के रूप में हुई है। एसपी ने कहा कि 6 निर्माण मजदूरों के एक समूह ने केवड़िया निवासी जयेश और पास के गभान गांव के संजय को बांध दिया और फिर उनकी पिटाई की। जयेश की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि संजय ने आज सुबह राजपीपला के सरकारी अस्पताल में दम तोड़ दिया।

 
उन्होंने कहा कि संजय तड़वी के मृत्यु पूर्व दिए गए बयान के अनुसार वह और जयेश खेत मजदूर थे और रात के समय निर्माण स्थल पर घुसे थे ताकि कुछ धातु का टुकड़ा चुराकर बेच सकें। उन्हें पकड़ लिया गया और फिर उनकी पिटाई की गई। हमने इस मामले में कथित रूप से शामिल 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। उन पर हत्या का आरोप लगाया गया है। भरूच सीट से भाजपा सांसद मनसुख वसावा ने कहा कि कंपनी पहले ही मृतकों के परिजनों को 20-20 लाख रुपए का भुगतान कर चुकी है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Weather Updates: यूपी और बिहार में भी बारिश का अलर्ट, पहाड़ों पर बाढ़ का खतरा