Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

किसान आंदोलन पर पीएम मोदी ने किया ट्वीट, लोगों से की अपील

Advertiesment
हमें फॉलो करें farmers protest
, शुक्रवार, 11 दिसंबर 2020 (09:03 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को ट्वीट करते हुए एक दिन पहले कृषि मंत्री द्वारा किसान आंदोलन के मसले पर की गई प्रेस कॉन्फ्रेंस का जिक्र किया और लोगों से उन्हें सुनने की अपील की।

प्रधानमंत्री ने लिखा, ‘मंत्रिमंडल के मेरे दो सहयोगी नरेंद्र सिंह तोमर जी और पीयूष गोयल जी ने नए कृषि कानूनों और किसानों की मांगों को लेकर विस्तार से बात की है। इसे जरूर सुनें।’
 
कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने नए कृषि कानूनों के विरोध में आंदोलन कर रहे किसान संगठनों के नेताओं से गुरुवार को इस मामले में सरकार की ओर से भेजे गए प्रस्तावों पर विचार करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि सरकार उनके साथ किसी भी समय चर्चा के लिए तैयार है।
 
उल्लेखनीय है कि दिल्ली की सीमाओं पर 16 दिन से धरने पर बैठे किसान अब आंदोलन को तेज करने की तैयार में है। उन्होंने 12 दिसंबर से दिल्ली की घेराबंदी बढ़ाने की चेतावनी भी दे दी है। उन्होंने रेल ट्रेन रोकने की भी चेतावनी दी है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पश्चिम बंगाल में जेपी नड्डा के काफ़िले पर हमले से बढ़ी चुनावी सरगर्मी