Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आंकड़ों के फेर में उलझे राहुल, कर दी यह बड़ी गलती...

Advertiesment
हमें फॉलो करें आंकड़ों के फेर में उलझे राहुल, कर दी यह बड़ी गलती...
, मंगलवार, 5 दिसंबर 2017 (12:02 IST)
गुजरात चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सवाल करने का सिलसिला जारी है। इसी क्रम में वह आंकड़ों के फेर में उलझ गए और एक बड़ी गलती कर बैठे। हालांकि उन्होंने जल्द ही गलत ट्वीट को हटाकर उसकी जगह सही ट्वीट किया। 
 
मंगलवार को राहुल में ट्वीट कर पीएम मोदी से देश में बढ़ती महंगाई को लेकर सवाल किया। लेकिन इस ट्वीट को उन्होंने हटा दिया था। कहा जा रहा है कि राहुल ने अपने ट्वीट में महंगाई का गलत आंकड़ा दिया था। हालांकि, बाद में उन्होंने आंकड़ों में सुधार कर दोबारा सवाल को ट्वीट किया।
 
राहुल ने जो नया ट्वीट किया है, वह पुराने जैसा ही है। बस इसमें जो बढ़ोतरी के आंकड़े हैं उन्हें रुपए के आधार पर दिया है। इससे पहले वाले ट्वीट में उन्होंने बढ़ोतरी वाले आंकड़ों को प्रतिशत के हिसाब से दिया था।
 
webdunia
राहुल ने पीएम मोदी से 7वां सवाल ट्वीट करते ट्वीट लिखा, 'जुमलों की बेवफाई मार गई, नोटबंदी की लुटाई मार गई, GST सारी कमाई मार गई, बाकी कुछ बचा तो महंगाई मार गई। बढ़ते दामों से जीना दुश्वार बस अमीरों की होगी भाजपा सरकार?'
 
राहुल ने अपने ट्वीट में कुछ आंकड़ों का भी जिक्र किया है जो देश में बढ़ती महंगाई की ओर इशारा कर रहे हैं। इसमें बताया गया है कि साल 2014 से 17 के बीच गैस सिलिंडर से लेकर दाल, प्याज, दूध, डीजल, टमाटर जैसी वस्तुओं के दाम दोगुने से ज्यादा बढ़ गए हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ट्रंप पर बढ़ा दबाव, यरुशलम पर फैसला टला