AUSvsINDवरुण चक्रवर्तीने रविवार को दुबई में न्यूजीलैंड के खिलाफ 42 रन देकर पांच विकेट लिये थे। भारत ने इस मैच को 44 रन से जीता था। चक्रवर्ती चैंपियंस ट्रॉफी के शुरुआती दो मैचों में अंतिम 11 का हिस्सा नहीं थे लेकिन न्यूजीलैंड के खिलाफ उनका चयन मास्टरस्ट्रोक साबित हुआ। वरुण चक्रवर्ती ने आज ऑस्ट्रेलिया भले ही 43 रन देकर सिर्फ 2 विकेट चटकाए हों लेकिन 1 विकेट इतना अहम था जो 3 के बराबर था।
ट्रेविस हेड को आउट करने में उनको बस 1 गेंद का समय लगा। शुभमन गिल को उन्हें कैच करवाकर आउट करवाया। हेड ने 33 गेंदो में 39 रन बनाए। इस विकेट के बाद वरुण चक्रवर्ती सोशल मीडिया पर भारतीय फैंस ने उनको हीरो बना दिया।
अक्सर भारतीय टीम के लिये सिरदर्द साबित होने वाले हेड को कई जीवनदान मिले जिनका वह फायदा नहीं उठा सके और 39 रन बनाकर लौट गए। मैच की पहली ही गेंद पर मोहम्मद शमी ने उनका रिटर्न कैच छोड़ा, फिर वह रन आउट होने से बचे और दो बार गेंद स्टम्प को छूने से मामूली अंतर से रह गई।
हेड ने कुछ दर्शनीय शॉट लगाये जिसमें हार्दिक पंड्या को जड़ा छक्का और शमी को लगातार तीन चौके शामिल थे।इससे आस्ट्रेलिया को शुरूआती झटकों से उबरने में भी मदद मिली।पिछले मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ पांच विकेट लेने वाले स्पिनर वरूण चक्रवर्ती ने हेड को रवाना किया जिनका दौड़ते हुए डीप में शुभमन गिल ने कैच लपका।