Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

भाजपा विधायक उषा ठाकुर का बड़ा बयान, लव जिहाद में शामिल अपराधियों की आंखें फोड़कर हाथ काट दो

Advertiesment
हमें फॉलो करें Usha Thakur

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, गुरुवार, 29 मई 2025 (15:41 IST)
Indore news in hindi : मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में भाजपा विधायक उषा ठाकुर ने गुरुवार कहा कि लव जिहाद में शामिल होकर कानूनों का उल्लंघन करने वाले अपराधियों की आंखें फोड़कर उनके हाथ काट दिए जाने चाहिए। उन्होंने दावा किया कि ‘शरीयत’ में ऐसे अपराधियों के लिए इस तरह की सख्त सजा का प्रावधान है। 'लव जिहाद' शब्द का इस्तेमाल दक्षिणपंथी संगठन यह दावा करने के लिए करते हैं कि मुस्लिम पुरुष अन्य धर्मों की महिलाओं को इस्लाम में धर्मांतरित करने के लिए प्रेम के जाल में फंसाते हैं।
 
इंदौर और भोपाल में ‘लव जिहाद’ के कथित मामलों के बारे में पूछे जाने पर महू से भाजपा विधायक ठाकुर ने दावा किया कि इन प्रकरणों में शामिल लोग 'बड़ी ही दुष्टता के साथ' कहते हैं कि वे सवाब (पुण्य) का काम कर रहे हैं। मानवता और नैतिकता के विरुद्ध आचरण करने वाले इन अपराधियों की सजा 'शरीयत' कानून के मुताबिक तय होनी चाहिए।
 
प्रदेश की पूर्व संस्कृति मंत्री ने कहा कि अगर ये लोग इस प्रकार की हिमाकत करते हुए लव जिहाद निरोधक कानून का सरेआम उल्लंघन कर रहे हैं, तो शरीयत के मुताबिक उनकी आंखें फोड़कर उनके हाथ काट दिए जाने चाहिए। मुझे लगता है कि चोरों, चरित्रहीनों और लोगों का जीवन बिगाड़ने वाले अपराधियों के लिए शरीयत में ऐसी ही सख्त सजा का प्रावधान है।
 
उन्होंने यह भी कहा कि ‘लव जिहाद’ के खिलाफ केंद्र और प्रदेश सरकार के कानून काफी सख्त हैं। अगर ऐसे दुष्ट लोग (पुलिस की) पकड़ में आते हैं, तो वे छूटने वाले नहीं हैं। उनका घर, संपत्ति सब कुछ राजसात होगा और वे सड़क पर भिखारी बनकर घूमेंगे, तभी वे इस प्रकार की नरपिशाची हरकतों से बाज आएंगे। (भाषा)
edited by : Nrapendra Gupta 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

होमगार्ड भर्ती परीक्षा में बड़ा हादसा, दौड़ खत्म होने से 30 सेकंड पहले गिरा, मौत