Publish Date: Mon, 11 Jul 2022 (17:55 IST)
Updated Date: Mon, 11 Jul 2022 (18:10 IST)
इंदौर। दुबई से आए एक इटेलियन यात्री को परेशानी का सामना करना पड़ा। यात्री E-Visa लेकर इंदौर आया था। इंदौर में यह Visa मान्य नहीं होने से उसे एयरपोर्ट पर रोक लिया गया। इतना ही नहीं उसे 3 दिन तक एयरपोर्ट पर ही अगली फ्लाइट का इंतजार करना पड़ा और आज वह दुबई लौट पाया। खबरों के अनुसार नामी लोगों के मेहमान को छोड़कर कई यात्रियों को ई-वीजा के कारण वापस लौटाया जा चुका है।
शनिवार को दुबई से इंदौर 100 यात्रियों को लेकर फ्लाइट आई। इसमें सवार यात्रियों के दस्तावेजों की जांच की जा रही थी। इसी दौरान एक इटेलियन यात्री ने ई-वीजा इमीग्रेशन अधिकारियों को दिखाया। ई-वीजा की सुविधा नहीं होने से उसे रको दिया गया। अधिकारियों ने नियमों का हवाला देते हुए उसे एयरपोर्ट से बाहर निकलने की अनुमति भी नहीं दी।
गृह मंत्रालय के आदेश में अटकी सुविधा : खबरों के मुताबिक गृह मंत्रालय के आदेश के इंतजार में इंदौर एयरपोर्ट पर ई-वीजा की सुविधाएं अभी शुरू नहीं हो पाई हैं। ई-वीजा की सारी सुविधएं सितम्बर 2021 से ही विमान तल प्रबंधन उपलब्ध करवा चुका है। इसमें बायोमैट्रिक जांच अलग से, ई वीजा काउंटर, इंटरनेट कनेक्शन आदि सारी तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। बस सुविधा शुरू करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय के आदेश का इंतजार किया जा रहा है।