Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अमेजन ने दी सफाई, Tik Tok को मोबाइल फोन से हटाने के निर्देश वाला ई-मेल कर्मचारियों को गलती से गया

Advertiesment
Amazon
सिएटल। अमेजन के कर्मचारियों को अपने फोन से वीडियो ऐप टिकटॉक हटाने संबंधी एक आंतरिक ई-मेल भेजे जाने के करीब 5 घंटे बाद अमेजन ने इस पर सफाई दी और इसे एक गलती बताया। अमेजन ने संवाददाताओं को ई-मेल किया कि आज सुबह कुछ कर्मचारियों को गलती से ई-मेल भेजे गए। टिकटॉक के संबंध में फिलहाल हमारी नीतियों में कोई बदलाव नहीं हुआ है। प्रवक्ता जासी एंडरसन ने पूरी घटना पर कुछ भी कहने से इंकार किया।
प्रारंभिक ई-मेल में कर्मचारियों से टिकटॉक को हटाने के लिए कहा गया था। ई-मेल में ऐप से सुरक्षा खतरों का हवाला दिया गया था। कंपनी के एक कर्मचारी ने इस प्रकार का मेल मिलने की पुष्टि की लेकिन उसने नाम गोपनीय रखने की शर्त पर बताया कि ई-मेल को वापस नहीं लिया गया है।
 
गौरतलब है कि अमेरिका में वॉलमार्ट के बाद अमेजन दूसरी कंपनी है जिसके दुनियाभर में 8,40,000 से अधिक कर्मचारी हैं और टिकटॉक के खिलाफ उसके किसी भी प्रकार के कदम से ऐप पर दबाव बढ़ता। अमेरिकी सेना ने अपने कर्मचारियों के मोबाइल में इसे प्रतिबंधित किया है और कंपनी अपने विलय इतिहास को लेकर राष्ट्रीय सुरक्षा समीक्षा के दायरे में है।
अमेरिका के विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ ने इस सप्ताह कहा था कि सरकार ऐप पर प्रतिबंध लगाने पर यकीनन विचार कर रही है। टिकटॉक चीनी इंटरनेट कंपनी बाइटडांस की ऐप है जिसे चीन के बाहर के उपयोगकर्ताओं के लिए बनाया गया है। यह डॉयिन नाम से एक चीनी संस्करण भी बनाता है।
 
इस घटनाक्रम के बीच टिकटॉक ने दिन में कहा कि अमेजन ने प्रारंभिक ई-मेल भेजने से पहले उसे आधिकारिक सूचना नहीं दी। टिकटॉक ने कहा कि हमें अब भी उनकी चिंताओं के बारे में नहीं पता और कंपनी अमेजन के मसले को दूर करने के लिए बातचीत का स्वागत करेगी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Corona का कहर: पिछले 24 घंटे में सर्वाधिक 27114 नए मामले, संक्रमितों का आंकड़ा 8 लाख पार