Publish Date: Sun, 08 Apr 2018 (17:37 IST)
Updated Date: Mon, 09 Apr 2018 (01:20 IST)
इस्लामाबाद। अमेरिका के वरिष्ठ राजनयिक की गाड़ी के टक्कर मारने पर एक मोटरसाइकल सवार की मौत की घटना पर पाकिस्तान ने रविवार को अमेरिकी राजदूत डेविड हेल को तलब किया और कड़ा विरोध जताया। वाहन को एक वरिष्ठ अमेरिकी राजनयिक ही चला रहे थे।
अमेरिकी दूतावास में अधिकारी कर्नल जोसफ इमेनुअल हॉल लैंड क्रूजर को तेज गति से चल रहे थे तथा उन्होंने लाल बत्ती की भी परवाह नहीं की थी और यातायात बत्ती के पास ही मोटरसाइकल को टक्कर मार दी थी। वाहन पर 2 व्यक्ति सवार थे। घटना इस्लामाबाद के दमन-ए-कोह इलाके में शनिवार को हुई।
मोटरसाइकल पर सवार 22 वर्षीय अतिक बेग की मौत हो गई जबकि राहिल अहमद को चोटें आईं। इस घटना पर विरोध जताने के लिए विदेश कार्यालय ने अमेरिकी राजदूत हेल को तलब किया। विदेश मंत्रालय के एक वक्तव्य में बताया गया कि अमेरिकी राजदूत ने व्यक्ति की मौत पर गहरी संवेदना और दु:ख जताया, साथ ही अमेरिकी राजदूत ने आश्वासन दिया कि दूतावास जांच में पूरी तरह सहयोग करेगा। (भाषा)