Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

तीन बार मेयर बन चुका है कुत्ता..!

Advertiesment
हमें फॉलो करें तीन बार मेयर बन चुका है कुत्ता..!
मिनेसोटा (अमेरिका)। अमेरिका के मिनेसोटा शहर के पास एक कस्बा है जिसका नाम कॉरमोरेंट है। हालांकि यहां की आबादी बहुत कम है, लेकिन फिर भी लोकप्रियता की दौड़ में लोगों की तुलना में एक सात वर्षीय डॉगी ड्‍यूक सबसे आगे हैं। राजनीति में स्थान बनाने और लो‍कप्रियता हासिल करने में बहुत समय लगता है लेकिन कॉरमोरेंट एक ऐसा स्थान है जहां ड्‍यूक सबसे ज्यादा लोकप्रिय साबित हुआ है।
 
राजनीति एक ऐसी जगह है जहां लोगों को नाम कमाने में लम्बा समय लग जाता है। लेकिन यह  जानकर आप चौंक जाएंगे कि बड़े नेताओं को चुनाव में एक कुत्ता मात दे देता है और अपने कस्बे में इसके नेता के तौर पर काम करता है। अमेरिकी राज्य मिनेसोटा के कॉरमोरेंट टाउनशिप में लोग इंसानों पर शायद कम ही भरोसा करते हैं। तभी तो यहां सालों से शहर के मेयर के पद पर एक कुत्ता काम कर रहा है। नौ सालों से ड्यूक नाम के एक कुत्ते को इस टाउन का मेयर चुना गया है। 
 
अब तक इस शहर में मेयर के लिए तीन बार चुनाव हो चुके हैं और तीनों बार ड्यूक ये चुनाव पूरे मत के साथ जीत जाते हैं। ड्यूक इस शहर में आने वाले तमाम मेहमानों का सम्मान खुद ही करने जाता है। कस्बे में चाहे कोई भी नेता क्यों न आता हो वह ड्यूक से मुलाकात जरुर करता है। इस कुत्ते की लोकप्रियता इतनी ज्यादा है कि इस टाउन के लोग किसी और को मेयर का पद नहीं देना चाहते हैं। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

खौफनाक! आसमान से हुई हाथ-पैरों की बारिश...