Publish Date: Sun, 03 Dec 2017 (11:12 IST)
Updated Date: Sun, 03 Dec 2017 (11:16 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रविवार को कहा कि वर्ष 2016 के राष्ट्रपति चुनावों के दौरान पूर्व राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइकल फ्लिन के कार्य पूरी तरह से 'कानूनसम्मत' थे।
फ्लिन ने शनिवार को संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) के सामने रूस के साथ अपने संबंध होने के बारे में झूठ बोलने के आरोप स्वीकार कर लिए हैं और इस मामले की जांच कर रहे विशेष अधिवक्ता रॉबर्ट म्यूलर के साथ सहयोग करने पर सहमत हो गए हैं। वर्ष 2016 में हुए अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव प्रचार और रूस के बीच कथित साठगांठ की जांच की जा रही है।
ट्रंप ने ट्वीट किया कि मुझे फ्लिन को बर्खास्त करना होगा, क्योंकि उन्होंने उपराष्ट्रपति और एफबीआई से झूठ बोला। उन्होंने उस झूठ को स्वी
कार कर लिया है। यह शर्मनाक है, क्योंकि सत्ता परिवर्तन के समय उनके कार्य कानूनसम्मत थे इसलिए छिपाने की कोई बात नहीं है। (वार्ता)