Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

न्यू कैलेडोनिया में 6.8 तीव्रता का भूकंप, सुनामी का खतरा नहीं

Advertiesment
हमें फॉलो करें न्यू कैलेडोनिया में 6.8 तीव्रता का भूकंप, सुनामी का खतरा नहीं
सिडनी , मंगलवार, 31 अक्टूबर 2017 (09:40 IST)
सिडनी। न्यू कैलेडोनिया के तट पर मंगलवार को 6.8 की तीव्रता का भूकंप आया लेकिन भूकंप वैज्ञानिकों की ओर से सुनामी की कोई चेतावनी जारी नहीं की गई है। भूकंप का केंद्र राजधानी नौमिया से 253 किलोमीटर दूर 29 किलोमीटर की गहराई पर था।
 
‘पेसिफिक सुनामी वॉर्निंग सेंटर’ ने कहा कि सुनामी का कोई खतरा नहीं है। विशेषज्ञों ने बताया कि झटके महसूस किए गए और नुकसान होने की कोई संभावना नहीं है।
 
'जियोसाइंस ऑस्ट्रेलिया' के भूकंप वैज्ञानिक जोनाथन बाथगेट ने कहा, 'वह (भूकंप का केंद्र) नौमिया से थोड़ा दूर था लेकिन उसके पास कुछ छोटे द्वीप हैं जहां झटके निश्चित रूप से महसूस किए गए होंगे।' उन्होंने बताया कि इससे नुकसान होने की कोई संभावना नहीं है। इस इलाके में अक्सर भूकंप आते रहते हैं। यह भूकंप की दृष्टि से एक सक्रिय क्षेत्र है।
 
न्यू कैलेडोनिया 'रिंग ऑफ फायर' का हिस्सा है। 'रिंग ऑफ फायर' प्रशांत क्षेत्र के आसपास का वह हिस्सा है जहां भूगर्भीय हलचलों की वजह से अक्सर भूकंप आते हैं और ज्वालामुखी फटते हैं। (भाषा) 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सावधान, चीन मोड़ सकता है ब्रह्मपुत्र का प्रवाह, सबसे लंबी सुरंग बनाने की योजना