Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

एलन मस्क का टेस्ला के कर्मचारियों के लिए सख्त फरमान, हफ्ते में 40 घंटे ऑफिस आएं अन्यथा...

Advertiesment
हमें फॉलो करें alen musk
, गुरुवार, 2 जून 2022 (13:58 IST)
टेक्सस, अमेरिका। टेस्ला के सीईओ एलन मस्क द्वारा उनकी इलेक्ट्रिक कार निर्माता कंपनी के कर्मचारियों को भेजा गया ई-मेल सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है, जिसमें उन्होंने साफ शब्दों में स्पष्ट करते हुए वर्क फ्रॉम होम या घर से काम कर रहे एम्पलॉईज को ऑफिस में आकर काम करने को कहा है। उन्होंने कहा है टेस्ला के हर एम्प्लॉई को एक हफ्ते में कम से कम 40 घंटे ऑफिस में रहकर काम करना है। जो ऐसा नहीं कर सकते वो कंपनी छोड़कर जा सकते हैं।  
 
कई देशों में कोरोना के केसेस आना बंद हो गए हैं लेकिन, कुछ देश ऐसे भी हैं जिनमें अभी तक खतरा बना हुआ है। कोरोना महामारी के कारण कई बड़ी कंपनियों के कर्मचारी अपने-अपने घरों से ही काम कर रहे हैं। लेकिन, टेस्ला के सीईओ एलन मस्क का ऐसा मानना है कि जिन कंपनियों के कर्मचारी घर से काम करते हैं, वो कंपनियां अच्छे प्रोडक्ट नहीं बनातीं। यही कारण है कि उन्होंने टेस्ला के एम्पलॉइज को ऑफिस में आकर काम करने को कहा है।  
 
अपने द्वारा भेजे गए नोटिस में उन्होंने कहा कि टेस्ला के सभी कर्मचारियों को एक हफ्ते में कम से कम 40 घंटे ऑफिस में आकर काम करना होगा। ये समय फैक्ट्री वर्कर्स से भी कम है। अगर आप ऐसा नहीं करते हैं, तो हम ये समझेंगे की आपने कंपनी से इस्तीफा दे दिया।
 
मस्क का कहना है कि ऑफिस के माहौल में काम करने की क्षमता बढ़ जाती है। इसलिए मै भी कई घंटे ऑफिस में बिताता हूं।  अगर मैंने ऐसा ना किया होता, तो कंपनी कब की दिवालिया हो चुकी होती। 
 
अन्य कंपनियों पर निशाना साधते हुए एलन लिखते हैं कि मैं मानता हूं कि कई कंपनियों के कर्मचारी घर से काम करते हैं। लेकिन, आप बताइए कि उन्होंने आखिरी बार कोई अच्छा प्रोडक्ट कब लॉन्च किया था? टेस्ला ने अभी तक दुनिया के सबसे रोमांचक और सार्थक प्रोडक्ट्स बनाकर दिए हैं। आगे भी यही हमारा प्रयास रहेगा, लेकिन इसके लिए सभी को ऑफिस आकर काम करना पड़ेगा।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

हार्दिक पटेल भाजपा में शामिल, मोदी का 'छोटा सिपाही' बनकर करेंगे काम