Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इटली की PM मेलोनी बोलीं, भारत रुकवा सकता है रूस यूक्रेन युद्ध

Advertiesment
हमें फॉलो करें इटली की PM मेलोनी बोलीं, भारत रुकवा सकता है रूस यूक्रेन युद्ध

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, रविवार, 8 सितम्बर 2024 (08:42 IST)
Russia Ukarine war : इटली की प्रधानमं‍त्री जार्जिया मेलोनी ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध रुकवाने में भारत अहम भूमिका निभा सकता है। मेलोनी ने यूक्रेन के राष्‍ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की से मुलाकात के बाद यह बात कहीं। ALSO READ: रूस और यूक्रेन के बीच मध्‍यस्थता कर सकते हैं नरेंद्र मोदी
 
इटली के सरकारी टेलीविजन के अनुसार, प्रधानमंत्री मेलोनी ने युद्ध समाप्ति में चीन और भारत की भूमिका को महत्वपूर्ण बताया है। उन्होंने कहा कि यदि रूसी सेना यूक्रेन की धरती से हट जाए तो यह समाधान आसान हो जाएगा।
 
मेलोनी और जेलेंस्की के बीच हुई 40 मिनट की इस वार्ता में मेलोनी ने रूसी हमले के विरोध में यूक्रेन का समर्थन जारी रखने का एलान किया।
 
इटली की प्रधानमंत्री ने कहा, यदि अंतरराष्ट्रीय नियमों का सम्मान नहीं किया गया तो समस्याएं और अराजकता बढ़ेगी। इससे टकराव भी बढ़ेगा। ऐसे में यूक्रेन को अकेला नहीं छोड़ा जा सकता है। इटली ने अपनी मान्यताओं के आधार पर यूक्रेन के समर्थन का फैसला किया है और यह नहीं बदलेगा। ALSO READ: यूक्रेन की लंबी दूरी तक मार करने वाले हथियार की मांग को अमेरिका ने किया खारिज
 
उल्लेखनीय है कि रूस और यूक्रेन दोनों ही मानते हैं कि प्रधानमंत्री मोदी दोनों देशों को युद्ध से बाहर निकालने में मदद कर सकते हैं। मोदी ने हाल ही में दोनों युद्धग्रस्त क्षेत्रों का दौरा भी किया था।
edited by : Nrapendra Gupta 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

वायु गुणवत्ता के मामले में सूरत शीर्ष पर, जबलपुर दूसरे नंबर पर