Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जापान ने बनाया 'नैप बॉक्स', अब लंबी शिफ्ट के बीच खड़े-खड़े झपकी ले सकेंगे कर्मचारी

Advertiesment
हमें फॉलो करें nap boxes
, बुधवार, 20 जुलाई 2022 (14:07 IST)
जापान। जापान के इटोकि कॉर्प. और कोयोजू गोहान के.के ने मिलकर देश के ऑफिस कल्चर को और अधिक विकसित करने के लिए एक डिवाइस बनाया है, जिसे 'नैप बॉक्स' कहा जाता है। आविष्कारकों ने यह दावा किया है कि ऑफिस की टाइमिंग के बीच में कुछ देर इस वर्टीकल बक्से में सोकर थकान दूर की जा सकती है और पुनः फ्रेश मूड से काम किया जा सकता है।  
 
ऑफिस में ज्यादा देर तक बैठकर काम करने में आलस आना दुनियाभर के कई कर्मचारियों की समस्या रही है। इस बॉक्स का निर्माण इसी समस्या को सुलझाने के लिए किया गया है। कंपनी का दावा है कि ऑफिस के लंबे टाइमिंग के बीच लोग कुछ देर इस बक्से में आराम करके अपनी लॉन्ग शिफ्ट को अधिक प्रभावशाली ढंग से पूरा कर पाएंगे। 
 
इटोकि कॉर्प. के संचार निदेशक साएको कावाशीमा ने कहा कि जापान में कई लोग ऑफिस के काम से तंग आकर खुद को कुछ देर के लिए बाथरूम में बंद कर लेते हैं, ताकि वे थोड़ी देर आराम कर पाएं। लेकिन मुझे ये तरकीब स्वास्थ की दृष्टि से सही नहीं लगती। इससे अच्छा होगा कि किसी आरामदायक और सुरक्षित जगह पर झपकी ली जाए। 
 
कंपनी द्वारा शेयर की गई फोटो में एक बेलनाकार बक्सा नजर आ रहा है, जिसमें एक दरवाजा लगा हुआ है। तस्वीर को देखकर यह कहा जा सकता है कि इस बक्से में खड़े-खड़े ही सो जाने की सुविधा दी जाएगी। हालांकि, अभी कंपनी ने इसके प्राइस और लॉन्च डेट के बारे में कोई घोषणा नहीं की है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मध्यप्रदेश निकाय चुनाव परिणाम : रीवा में 22 सालों के बाद कांग्रेस, अजय मिश्रा 8953 वोटों से जीते (Live Updates)