Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जापान ने पहली बार अपने क्षेत्र में किया मिसाइल परीक्षण

Advertiesment
हमें फॉलो करें japan missile test

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

टोक्यो , मंगलवार, 24 जून 2025 (15:52 IST)
Japan Missile testing : जापान ने अपने क्षेत्र में पहली बार मिसाइल परीक्षण किया है। जापान के उत्तरी मुख्य द्वीप होक्काइडो के ‘शिजुनाई एंटी-एयर फायरिंग रेंज’ में ‘टाइप-88’ मिसाइल का परीक्षण किया गया, जो सतह से जहाज पर मार करने वाली कम दूरी की मिसाइल है।
 
जापानी सेना के अधिकारियों ने बताया कि ‘ग्राउंड सेल्फ डिफेंस फोर्स’ की पहली ‘आर्टिलरी ब्रिगेड’ के अभ्यास में लगभग 300 सैनिक शामिल हुए, जिन्होंने होक्काइडो के दक्षिणी तट से लगभग 40 किलोमीटर दूर जहाज पर गोलीबारी की थी, जिसमें कोई भी चालक नहीं था। अधिकारी अभी परीक्षण के परिणामों की जांच कर रहे हैं।
 
जापान, चीन के प्रतिरोध के लिए जवाबी हमला करने की क्षमता हासिल करने के लिए अपनी सैन्य तैयारियों को बढ़ा रहा है। जापान इस वर्ष के अंत में ‘टॉमहॉक’ सहित लंबी दूरी की क्रूज मिसाइलों को तैनात करने की योजना बना रहा है।
 
जापान ने इससे पहले विदेशों में मिसाइल परीक्षण किए हैं, जिसमें अमेरिका और ऑस्ट्रेलिया जैसे उसके रक्षा साझेदारों के क्षेत्र शामिल हैं।
edited by : Nrapendra Gupta 
file photo 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

क्या ईरान ने तोड़ा सीजफायर, इजराइल पर मिसाइल हमले से उठे सवाल?