ind-pak crisis

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दक्षिण अफ्रीका की जोजिबिनी टुन्जी के सिर सजा मिस यूनिवर्स 2019 का ताज

Advertiesment
हमें फॉलो करें Josebini Tunji
, सोमवार, 9 दिसंबर 2019 (11:27 IST)
अटलांटा। दक्षिण अफ्रीका की जोजिबिनी टुन्जी के सिर इस साल का मिस यूनिवर्स का ताज सजा है। वे मिस इंडिया समेत दुनियाभर के 90 से अधिक प्रतियोगियों को हराकर 2019 की मिस यूनिवर्स बनी हैं।
 
अमेरिका के हास्य कलाकार और प्रस्तोता स्टीव हार्वे ने रविवार को यहां टेलर पेरी स्टूडियोज में इस कार्यक्रम की मेजबानी की। टेलीविजन पर प्रसारित इस प्रतियोगिता में 26 वर्षीय टुन्जी को विजेता घोषित किया गया। भारतीय प्रतियोगी वर्तिका सिंह ने शीर्ष 20 प्रतियोगियों में जगह बनाई।
 
मिस प्यूर्टो रिको मैडिसन एंडरसन पहली उपविजेता रहीं। इसके बाद मैक्सिको की एश्ले अल्वीदरेज तीसरे स्थान पर रहीं। कोलंबिया और थाईलैंड की प्रतियोगी शीर्ष 5 में शामिल रहीं। मिस यूनिवर्स के आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर विजेता की घोषणा की गई।

2018 की मिस यूनिवर्स फिलीपीन की कैटरियोना ग्रे ने टुन्जी को ताज पहनाया। यह दक्षिण अफ्रीका का मिस इंडिया का तीसरा ताज है। 2017 में दक्षिण अफ्रीका की ही डेमी लीघ नेल-पीटर्स को विजेता घोषित किया गया था।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Karnataka ByElection Results : 12 सीटों पर BJP को बढ़त, कांग्रेस ने मानी हार