Publish Date: Wed, 10 May 2017 (19:49 IST)
Updated Date: Wed, 10 May 2017 (20:20 IST)
लाहौर। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में एक महिला ने अपने यहां काम करने वाले 13 साल के लड़के का हाथ सिर्फ इस वजह से चारा काटने वाली मशीन से काट दिया, क्योंकि उसने अपना वेतन मांगा था। इरफान की मां जन्नत बीबी ने पुलिस को बताया कि उनका बेटा शफकत बीबी के घर 3,000 रुपए मासिक वेतन पर काम करता था।
उन्होंने कहा कि पिछले सप्ताह जब इरफान ने अपनी तनख्वाह के लिए तकाजा किया तो शफकत बीबी बहुत नाराज हो गईं। यह घटना लाहौर से करीब 50 किलोमीटर दूर स्थित शेखपुरा गांव की है। लड़के की मां ने कहा कि इरफान को एक स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बताई गई है।
शुरुआत में सफदराबाद पुलिस ने मामला दर्ज करने से इंकार कर दिया था, हालांकि मंगलवार को इस मामले में प्राथमिकी दर्ज की गई। पंजाब के मुख्यमंत्री शहबाज शरीफ ने इस घटना को लेकर एक रिपोर्ट मांगी है। (भाषा)