Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

शी जिनपिंग फिर बने चीन के राष्ट्रपति, मोदी ने दी बधाई

Advertiesment
China President
बीजिंग। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग को सत्तारूढ़ कम्युनिस्ट पार्टी के प्रमुख के तौर पर दूसरा कार्यकाल हासिल करने के लिए बधाई देते हुए कहा कि वह भारत-चीन संबंध को आगे और मजबूत करने के लिए उत्सुक हैं।
 
मोदी ने चीन के लोकप्रिय माइक्रोब्लॉग वीबो पर अपने संदेश में कहा, 'सीपीसी महासचिव के रूप में फिर से चुने जाने के लिए राष्ट्रपति शी को बधाई। भारत-चीन संबंधों को साथ मिलकर मजबूत बनाने के लिए उत्सुक हूं।' मोदी का संदेश अंग्रेजी और मन्दारिन दोनों भाषाओं में पोस्ट किया गया।
 
सिक्किम सेक्टर के डोकलाम इलाके में भारत और चीन की सेना के बीच 73 दिन तक चले गतिरोध के कारण पैदा हुई कड़वाहट को कम करने के लिए दोनों ओर के कूटनीतिक प्रयासों के बीच मोदी का यह संदेश आया है।
 
गत महीने मोदी और शी ने चीन के बंदरगाह शहर जियामेन में नौवें ब्रिक्स सम्मेलन से इतर मुलाकात की थी और डोकलाम गतिरोध के बाद पहली द्विपक्षीय बैठक की तथा दोनों देशों के संबंधों को मजबूत करने पर सहमति जताई थी। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

थाईलैंड में राजा भूमिबोल अदुल्यादेज को अंतिम विदाई