Publish Date: Fri, 03 May 2019 (00:31 IST)
Updated Date: Fri, 03 May 2019 (00:52 IST)
चेन्नई। दक्षिण अफ्रीका के शानदार लेग स्पिनर और इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में चेन्नई सुपरकिंग्स की टीम की तरफ से खेल रहे इमरान ताहिर विकेट लेने के बाद जश्न मनाने के अपने जोशीले अंदाज के लिए एक बार फिर सुर्खियों में है।
इस बार भारतीय टीम के पूर्व कप्तान और चेन्नई के कप्तान महेंद्रसिंह धोनी ने उनके जोशीले जश्न अंदाज को लेकर दिलचस्प टिप्पणी की है। बुधवार को अहम मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स को 80 रनों से हराने के बाद जब धोनी से पूछा गया कि वे ताहिर को कैसे बधाई देते हैं तो उन्होंने मुस्कराते हुए कहा कि ताहिर विकेट लेने के बाद बहुत दूर तक भाग जाते हैं।
धोनी ने मजाकिया अंदाज में कहा कि जब इमरान विकेट लेने के बाद जश्न मनाते हैं तब मैं और शेन वॉटसन उनके वापिस पोजीशन पर आने का इंतजार करते है और फिर उन्हें विकेट के लिए बधाई देते हैं।
गौरतलब है कि ताहिर विकेट लेने के बाद जश्न मनाने के अपने जबरदस्त अंदाज के लिए प्रसिद्ध हैं। वे विकेट लेने के बाद तेजी से भागते हुए मैदान के कोने पर पहुंच जाते हैं और दर्शकों का अभिवादन स्वीकार करते हैं। वे इतना तेज भागते हैं कि अन्य खिलाड़ियों को उनका पकड़ना मुश्किल ही नहीं नामुमकिन हो जाता हैं। उनका यह अंदाज सोशल मिडिया पर भी खूब पसंद किया जाता है।
इमरान ने मौजूदा सीजन में अभी तक 21 विकेट झटके हैं। वे सत्र में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले दूसरे गेंदबाज हैं। उन्होंने बुधवार को दिल्ली के खिलाफ अहम मुकाबले में 4 विकेट लिए जिसके चलते टीम मैच को बेहद आसानी से जीत गई।