Publish Date: Fri, 18 Jun 2021 (17:04 IST)
Updated Date: Fri, 18 Jun 2021 (17:21 IST)
नई दिल्ली:क्रिकेट वेस्टइंडीज (सीडब्ल्यूआई) भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के आईपीएल के शेष सत्र को पूरा करने के लिए कैरेबियाई प्रीमियर लीग (सीपीएल) की तारीखों में बदलाव के आग्रह पर सहमत हो गया है। दोनों क्रिकेट बोर्डों के बीच हुए समझौते के तहत अब आईपीएल और सीपीएल दोनों टूर्नामेंट एक दूसरे से टकराये बिना आयोजित हो सकेंगे।
सीपीएल के आयोजकों ने बीसीसीआई के आग्रह को स्वीकार करते हुए सीपीएल की तारीखों को आगे बढ़ा दिया है, ताकि 14 सितंबर के बाद उपलब्ध सीमित विंडो में आईपीएल को पूरा किया जा सके, तब भारतीय टीम इंग्लैंड दौरे से मुक्त हो जाएगी। आयोजक जल्द ही सीपीएल का संशोधित कार्यक्रम जारी कर सकते हैं।
बीसीसीआई के सचिव जय शाह की सीपीएल के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीओओ) पीट रसेल से मुलाकात के बाद बीसीसीआई और सीपीएल अधिकारियों की ओर से नई व्यवस्था पर सहमति व्यक्त जताई गई है। बीसीसीआई सचिव ने क्रिकेट वेस्ट इंडीज में अपने समकक्षों से भी बात की है, जिसके बाद कैरेबियाई क्रिकेट अधिकारियों ने सीपीएल कार्यक्रम में बदलाव करने पर सहमति जताई है।
क्रिकेट वेस्ट इंडीज के अध्यक्ष रिकी स्केरिट ने सीपीएल शेड्यूल में प्रस्तावित बदलावों की पुष्टि करते हुए कहा, “ क्रिकेट वेस्ट इंडीज बिना किसी परस्पर विरोधी ओवरलैप के सीपीएल से आईपीएल में एक सुचारु परिवर्तन की सुविधा में मदद करने के लिए अपनी पूरी कोशिश कर रहा है। ”
समझा जाता है कि सीपीएल अब 25 अगस्त से 15 सितंबर तक आयोजित होगा, जिससे बीच में ही स्थगित आईपीएल का शेष सत्र 18 या 19 सितंबर के आसपास फिर से शुरू हो सकेगा। मूल रूप से सीपीएल 28 अगस्त से 19 सितंबर तक होना था। सीपीएल ने 27 अप्रैल को कहा था कि सेंट किट्स एंड नेविस में 28 अगस्त से टूर्नामेंट शुरू होगा और कुल 33 मैच खेले जाएंगे। टूर्नामेंट 26 अगस्त को भी शुरू हो सकता है, ताकि पाकिस्तान के खिलाफ वेस्ट इंडीज के दूसरे टेस्ट और सीपीएल की शुरुआत के बीच 24 घंटे से अधिक का अंतर हो। टेस्ट मैच 24 अगस्त को समाप्त होना है।(वार्ता)