Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मेंटर ब्रावो ने स्वीकार किया कि हिला हुआ है कोलकाता के बल्लेबाजों का आत्मविश्वास

Advertiesment
हमें फॉलो करें dwayne bravo on eden gardens pitch

WD Sports Desk

, मंगलवार, 22 अप्रैल 2025 (15:01 IST)
कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के मेंटोर (Mentor) Dwayne Bravo ने इस सेशन में आठ आईपीएल मैचों में फ्रेंचाइजी की पांचवीं हार के बाद स्वीकार किया कि उनके बल्लेबाजों में आत्मविश्वास की कमी है लेकिन उन्होंने टीम की इस स्थिति के लिए ईडन गार्डन्स (Eden Gardens) की बहुचर्चित पिच को दोष देने से इनकार कर दिया।
 
केकेआर (Kolkata Knight Riders) को सोमवार को यहां गुजरात टाइटंस के हाथों 39 रन से हार का सामना करना पड़ा।
 
ब्रावो ने मैच के बाद मीडिया से बातचीत में ड्रेसिंग रूम के माहौल के बारे में बताते हुए कहा, ‘‘IPL एक कड़ा टूर्नामेंट है और जब आप अच्छी शुरुआत नहीं करते हैं, तो आप जानते हैं कि बल्लेबाज ऐसे दौर में चले जाते हैं, जहां उनका आत्मविश्वास डिग जाता है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘इस समय यही हो रहा है। इसलिए जैसा कि मैंने कहा, हमें बस उनका समर्थन करते रहना होगा और उम्मीद है कि वे अच्छा प्रदर्शन करेंगे। हमारे बल्लेबाजों में अभी आत्मविश्वास की कमी है जिसके कारण वह रन नहीं बना पा रहे हैं।’’
 
ब्रावो ने कहा, ‘‘अच्छी फॉर्म आत्मविश्वास लाती है। और ईमानदारी से कहें तो इस समय हमारे पास वह आत्मविश्वास नहीं है।’’
 
ईडन गार्डन्स की पिच इस सत्र में सुर्खियों में रही है क्योंकि घरेलू टीम केकेआर को इससे मदद नहीं मिल रही है लेकिन ब्रावो ने पिच को दोष देने से परहेज किया।
 
उन्होंने कहा, ‘‘विकेट में कुछ भी गड़बड़ नहीं है। मैं यहां विकेट के बारे में बात करने नहीं आया हूं। मुझे लगता है कि दोनों टीमें एक ही विकेट पर खेलती हैं। हमने अच्छी क्रिकेट नहीं खेली। उन्होंने हमसे बेहतर खेल दिखाया।’’  (भाषा) 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

राजस्थान रॉयल्स पर लगा एक बार फिर फिक्सिंग का आरोप, 2 करीबी हार के बाद उठा बवाल