Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Airtel ने शुरू किया 5G नेटवर्क ट्रायल, टेस्टिंग में मिली 1Gbps से भी ज्यादा स्पीड

Advertiesment
हमें फॉलो करें Airtel ने शुरू किया 5G नेटवर्क ट्रायल, टेस्टिंग में मिली 1Gbps से भी ज्यादा स्पीड
, मंगलवार, 15 जून 2021 (16:25 IST)
भारती एयरटेल, एरिक्सन ने सोमवार को गुड़गांव के साइबर हब में कंपनी के 5जी ट्रायल नेटवर्क पर एक जीबीपीएस थ्रूपुट (डेटा हस्तांतरण की दर) का प्रदर्शन किया। संपर्क किए जाने पर एरिक्सन ने घटनाक्रम की पुष्टि की।
 
एयरटेल के 5G नेटवर्क की मैक्सिमम स्पीड 1Gbps है। इस साइट पर फिलहाल ट्रायल चल रहा है, वह 3500MHz बैंड पर काम कर रही है। इस साल की शुरुआत में एयरटेल ने 1800MHz बैंड में लिब्रलाइज़ स्पेक्ट्रम का इस्तेमाल करते 5जी का डेमोन्ट्रेशन किया था।
 
एरिक्सन ने कहा कि भारती एयरटेल और एरिक्सन ने आज गुड़गांव के साइबर हब में भारती के लाइव 5जी ट्रायल नेटवर्क पर एक जीबीपीएस थ्रूपुट का प्रदर्शन किया। 
 
सूत्रों ने कहा कि एयरटेल ने साइबर हब में अपने 5जी ट्रायल नेटवर्क की शुरुआत की और दूरसंचार विभाग के नियमों के अनुरूप परीक्षण की जगह पर 3500 मेगाहर्ट्‍ज रेडियो स्पेक्ट्रम बैंड का प्रयोग किया जा रहा है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Baba Ka Dhaba: आखिर अब किस वजह से चर्चा में आया 'बाबा का ढाबा'