suvichar

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सोना नोटबंदी के बाद के उच्चतम स्तर पर

Advertiesment
Gold
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में तेजी और स्थानीय बाजार में मांग आने से गुरुवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 350 रुपए चमककर नोटबंदी के बाद के उच्चतम स्तर 31,650 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया। चांदी भी 720 रुपए की छलांग लगाकर 39,970 रुपए प्रति किलोग्राम पर रही।


दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर में आई गिरावट से विदेशी बाजारों में सोना मजबूत हुआ है। सोना हाजिर 1.85 डॉलर चढ़कर 1,355.20 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। अप्रैल का अमेरिकी सोना वायदा भी 0.20 डॉलर की मजबूती के साथ 1,358.20 डॉलर प्रति औंस बोला गया।

अमेरिका में मुद्रास्फीति में उम्मीद से ज्यादा बढ़ोतरी से मार्च में फेडरल रिजर्व द्वारा नीतिगत दरों में वृद्धि की संभावना मजबूत हुई है। इससे भी पीली धातु पर दबाव रहा। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर भी 0.08 डॉलर की तेजी के साथ 16.94 डॉलर प्रति औंस बोली गई। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

गिरावट से उबरा शेयर बाजार