Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

SBI जुलाई में पेश करेगा रेपो आधारित आवास ऋण, ब्याज दर कम होने की आशा

Advertiesment
हमें फॉलो करें SBI जुलाई में पेश करेगा रेपो आधारित आवास ऋण, ब्याज दर कम होने की आशा
, शुक्रवार, 7 जून 2019 (23:31 IST)
मुंबई। भारतीय स्टेट बैंक ने जुलाई महीने से अपने आवास ऋण की ब्याज दरों को रेपो दर से जोड़ने की शुक्रवार को घोषणा की। बैंक ने शाम को जारी बयान में कहा कि हम 1 जुलाई से रेपो दर से जुड़े आवास ऋण की पेशकश करेंगे।
 
बैंक अपने अल्पकालिक कर्ज और बड़ी जमा राशि की ब्याज दरों को रेपो दर से पहले ही जोड़ चुका है। रेपो दर रिजर्व बैंक तय करता है। इस दर पर केंद्रीय बैंक, वाणिज्यिक बैंकों को 1 दिन के लिए नकदी उधार देता है। रिजर्व बैंक ने गुरुवार को लगातार तीसरी बार अपनी रेपो दर में 0.25 प्रतिशत की कटौती कर इसे 5.75 पर ला दिया है।
 
आरबीआई लगातार 3 समीक्षा बैठकों में कुल मिलाकर रेपो में 0.75 प्रतिशत की कटौती कर चुका है। रेपो कम होने पर वाणिज्यिक बैंकों के लिए धन सस्ता होता है और वे ब्याज कम करने की स्थिति में होते हैं। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मध्य और उत्तर भारत में भीषण गर्मी का दौर जारी, उत्तरप्रदेश में बिजली गिरने से 26 की मौत