Navratri

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सुबह उठने के बाद सबसे पहले गूगल पर ‘बिलीव’ इमोजी ढूंढा : जीत के बाद सिराज

Advertiesment
हमें फॉलो करें Mohammed Siraj IND vs SA

WD Sports Desk

, सोमवार, 4 अगस्त 2025 (19:21 IST)
मोहम्मद सिराज के शब्दकोष में असंभव शब्द नहीं है और उन्हें हमेशा से यकीन था कि वह आखिरी टेस्ट में किसी भी स्थिति से भारत को जीत दिला सकते हैं। सिराज ने जीत के बाद कहा ,‘‘ मैं सुबह उठा और अपने फोन पर गूगल चेक किया। इसके बाद बिलीव इमोजी वॉलपेपर निकाला और खुद से कहा कि मैं देश के लिये यह करूंगा।’’
 
जसप्रीत बुमराह की गैर मौजूदगी में सिराज ने श्रृंखला में 185 . 3 ओवर डालकर 23 विकेट चटकाये। वह इस श्रृंखला में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज है।
इंग्लैंड को आखिरी दिन मैच और श्रृंखला जीतने के लिये 35 रन और भारत को चार विकेट की जरूरत थी । सिराज ने आखिरी चार में से तीन विकेट चटकाकर भारत को छह रन से अविस्मरणीय जीत दिलाई । उन्होंने दूसरी पारी में 30 . 1 ओवर में 104 रन देकर पांच विकेट चटकाये।
 
उन्होंने मैच के बाद जियो हॉटस्टार पर दिनेश कार्तिक से कहा ,‘‘मुझे हमेशा से यकीन था कि किसी भी स्थिति से जीत दिला सकता हूं और सुबह यही किया।’’
 
हैदराबाद के इस तेज गेंदबाज ने कहा ,‘‘ मेरी एक ही रणनीति थी कि सही जगह पर गेंद डालनी है। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि विकेट मिलते हैं या रन जाते हैं।’’
 
चौथे दिन रविवार को शतक जमाने वाले हैरी ब्रूक का 19 के स्कोर पर कैच छोड़ने के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा ,‘‘जब मैने गेंद लपकी तो लगा नहीं था कि सीमारेखा को छू लूंगा। यह मैच पलटने वाला पल था। ब्रूक टी20 अंदाज में बल्लेबाजी कर रहा था। हम मैच में पीछे थे लेकिन अल्लाह का शुक्र है । मुझे लगा था कि मैच हाथ से निकल गया।’’  (भाषा) 

 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

जीते हुए मैच को हारने पर इंग्लैंड टीम पर क्या बोले बेन स्टोक्स