Publish Date: Wed, 24 Feb 2021 (14:07 IST)
Updated Date: Wed, 24 Feb 2021 (14:12 IST)
इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होने वाले तीसरे टेस्ट में सिक्के की उछाल में बाजी मार ली है। रूट ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है।
चौथी पारी में बल्लेबाजी न करना पड़े इसलिए रूट ने बल्लेबाजी चुनी। हालांकि यह फैसला दो धारी तलवार भी साबित हो सकता है। अगर नई गेंद से गेंदबाज कमाल दिखा देते हैं तो यह फैसला भारी भी पड़ सकता है लेकिन यह सिर्फ 30 मिनट तक ही कहा जा सकता है।
सिर्फ दिन में ही नहीं बल्लेबाजों के लिए शाम को भी दिक्कत का सामना कर पड़ सकता है, जब गेंद स्विंग होती है। हालांकि भारतीय कप्तान विराट कोहली ने भी कहा कि वह भी टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करना चाहते थे।
भारत और इंग्लैंडइस समय सीरीज में 1-1 बराबरी पर हैं अगले दो टेस्टों में इस बात का फैसला होना है कि इन दोनों मैं से कौन सी टीम विश्व चैंपियनशिप के फ़ाइनल में पहुंचेगी। यानी इनका लॉर्ड्स का सफर अहमदाबाद से होकर निकलना है। यदि ये दोनों टेस्ट ड्रा रह जाते हैं तो ऑस्ट्रेलिया की टीम फाइनल में पहुंच जायेगी। भारत को यह सीरीज 2-1 या 3-1 से जीतनी है जबकि इंग्लैंड को 3-1 से जीतनी है।
यह दिलचस्प है कि विश्व चैंपियनशिप फ़ाइनल की दूसरी टीम का फैसला दुनिया के सबसे बड़े स्टेडियम में होना है जिसकी दर्शक क्षमता एक लाख 10 हजार है। सरदार पटेल स्टेडियम ने 2014 से किसी अंतर्राष्ट्रीय मैच का आयोजन नहीं किया है और इस मैदान के नवनिर्मित हो जाने के बाद इसमें पहला अंतर्राष्ट्रीय मैच दिन रात्रि का होने जा रहा है।