Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जीत हासिल कर मनाएंगे गणतंत्र दिवस : अनिल कुंबले

Advertiesment
हमें फॉलो करें जीत हासिल कर मनाएंगे गणतंत्र दिवस : अनिल कुंबले

अवनीश कुमार

, बुधवार, 25 जनवरी 2017 (20:10 IST)
कानपुर। उत्तर प्रदेश में कानपुर के ग्रीनपार्क पहली बार विदेशी खिलाड़ियों के साथ हो रहे टी-20 मैच में जीत हासिल कर भारती टीम गणतंत्र दिवस मनाएगी और क्रिकेट प्रेमियों को जीत का तोहफा देगें।यह कहना है भारतीय टीम के मुख्य कोच अनिल कुम्बले का। 
आज ग्रीनपार्क मैदान पर आए कुम्बले ने कुछ पत्रकारों से मैदान पर कहा कि आपके माध्यम से मैं सबसे पहले देशवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देना चाहता हूं। इस के बाद उन्होंने कहा की भारतीय टीम के सभी खिलाड़ी बहुत अच्छे फार्म है। 
 
युवा कप्तान विराट की अगुवाई वाली टीम ने इस मैदान में टेस्ट मैच में कीवियो को हराया, वनडे मैचों में इंग्लैण्ड से 2-1 से सीरीज जीती है। इस जीत को बरकार रखते हुए भारतीय टीम पहली बार ऐतिहासिक ग्राउंड ग्रीनपार्क में होने जा रहे पहला टी-20 मैच खेलेगी। 
 
उनके लिए यह मैच और भी अहमियत रखता है कि 26 जनवरी के दिन टीम इंडिया विदेशी खिलाड़ियों के साथ मैच खेल रही है। उन्होंने ज्यादा कुछ न कहते हुए चलते-चलते कहा कि हम अपनी जीत को बरकार रखेंगे और मेहमान टीम के खिलाड़ियों को इस मैदान में मात देकर कानपुर के लोगो को जीत का तोहफा देंगे।
 
स्वास्थ विभाग की स्पेशल टीम की निगरानी में रहेगा ग्रीनपार्क : भारत व इंग्लैंड के टी-20 मैच को लेकर जिला प्रशासन रात-दिन एक किए हुए हैं, जिसके चलते हैं ग्रीनपार्क को अवैध किले में तब्दील कर दिया है और रही स्वास्थ संबंधी बात तो जिला प्रशासन के दिशा निर्देश पर स्वास्थ विभाग भी पीछे नहीं है।
 
स्वास्थ विभाग ने क्रिकेट मैच को देखते हुए डॉक्टरों की स्पेशल टीम बनाई है इस स्पेशल टीम को कुल 11 टीमें हैं इस स्पेशल टीम में 55 डॉक्टर तैनात किए गए हैं जो कि भारत व इंग्लैंड के साथ रहेंगे और बाकी ग्रीनपार्क स्टेडियम के अंदर और साथ ही साथ 22 एंबुलेंस की व्यवस्था भी की गई है जो हर वक्त तैयार रहेगी और इस व्यवस्था को खुद सीएमओ डॉ आर पी यादव देख रहे हैं।
 
उन्होंने सभी टीमों के कार्यों को बांट दिया है और लापरवाही न करने के आदेश दिए हैं और साथ ही साथ सीएमओ के आदेशानुसार कानपुर के एलएलआर हास्पिटल (हैलट), उर्सला, केपीएम और निजी अस्पतालों में 100  बेड सुरक्षित किए गए हैं। ग्रीनपार्क में एक कंट्रोल रूम भी खोला गया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

रसूल और चहल को टी20 विशेषज्ञ बनने का मौका : विराट कोहली