Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Wednesday, 23 April 2025
webdunia

देश का उत्साह बढ़ा सकता है IPL, दिल्ली कैपिटल्स चेयरमैन पार्थ जिंदल

Advertiesment
हमें फॉलो करें Delhi Capitals
, गुरुवार, 28 मई 2020 (19:50 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली कैपिटल्स के चेयरमैन पार्थ जिंदल को लगता है कि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) कोविड-19 महामारी से जूझ रहे देश में लोगों का उत्साह बढ़ाने में काफी बड़ी भूमिका अदा करेगा और उन्होंने जल्द ही इसके ‘लाइव एक्शन’ की वापसी की उम्मीद जतायी। 
 
आईपीएल को 29 मार्च को शुरू होना था लेकिन इस महामारी के चलते यह अनिश्चितकाल के लिए स्थगित हो गई। जिंदल ने बुधवार को दिल्ली कैपिटल्स के अधिकारिक इंस्टाग्राम पेज पर ‘लाइव चैट’ के दौरान कहा, ‘कोविड-19 ने ‘लाइव’ खेलों को मुश्किल दौर में पहुंचा दिया है, विशेषकर प्रशंसकों के लिहाज से। ‘लाइव’ खेलों की इस तरह की जरूरत कभी भी महसूस नहीं की गई और लोगों का मनोबल बढ़ाने के लिए यह अहमियत रखता है।’ 
 
उन्होंने कहा, ‘वैश्विक रूप से, ऐसे भी कई देश हैं जो इस महामारी से भारत से ज्यादा प्रभावित हुए हैं और वे धीरे धीरे अपनी राष्ट्रीय लीग जैसे इंग्लैंड में प्रीमियर लीग और जर्मनी में बुंदेसलीगा बहाल कर रहे हैं। अमेरिका में भी एनबीए की बहाली की बातें शुरू हो गई हैं। मुझे लगता है कि देश का उत्साह बढ़ाने में आईपीएल की बड़ी भूमिका हो सकती है।’ ऐसी भी अटकलें हैं कि आईपीएल का आयोजन अक्टूबर-नवंबर में कराया जा सकता है जो विंडो टी20 विश्व कप के लिए निर्धारित है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

फुलहम फुटबॉल क्लब के दो खिलाड़ी कोरोना वायरस के लिए पॉजिटिव हुए