Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में महेंद्र सिंह धोनी की वापसी मुश्किल है : कपिल देव

Advertiesment
हमें फॉलो करें Kapil Dev
, सोमवार, 3 फ़रवरी 2020 (20:09 IST)
नई दिल्ली। दिग्गज भारतीय हरफनमौला कपिल देव ने पूर्व कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी की अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी पर संदेह जताते हुए कहा कि उन्हें नहीं लगता कि कोई इतने लंबे समय तक खेल से दूर रहने के बाद वापसी कर सकता है। 
 
भारत को अपनी कप्तानी में 2 विश्व कप खिताब दिलाने वाले धोनी पिछले साल इंग्लैंड में हुए आईसीसी विश्व कप के बाद से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट नहीं खेले हैं और हाल ही में बीसीसीआई ने उन्हें केन्द्रीय अनुबंध वाले खिलाड़ियों की सूची से बाहर कर दिया। 
 
भारत को 1983 में विश्व कप दिलाने वाले कप्तान कपिल कहा, ‘अगर आपने इतने लंबे समय तक क्रिकेट नहीं खेला है तो मुझे नहीं लगता कि आप कहीं से भी वापसी कर सकते हैं।’ कपिल ने कहा कि आईपीएल में धोनी का लय में होना काफी अहम होगा। 
 
उन्होंने कहा, ‘उनके पास आईपीएल के जरिए मौका होगा, वहां उनकी लय काफी अहम होगी और चयनकर्ताओं को देखना होगा कि देश के लिए क्या सर्वश्रेष्ठ है।’ 
 
उन्होंने कहा, ‘धोनी ने देश के लिए काफी योगदान दिया है लेकिन जब आप 6-7 महीने नहीं खेलते हैं तो सब के दिमाग में संदेह पैदा होने लगता है।’

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारतीय मुक्केबाजों ने स्वीडन में खेली गई गोल्डन गर्ल चैम्पियनशिप में 6 स्वर्ण जीते