Publish Date: Fri, 30 Nov 2018 (17:49 IST)
Updated Date: Fri, 30 Nov 2018 (18:24 IST)
कराची। मैच फिक्सिंग के कारण चार साल पहले बर्खास्त किए एजाज अहमद जूनियर को दिसंबर में कराची और कोलंबो में होने वाले एशियाई एमर्जिंग नेशन्स कप के लिए पाकिस्तानी टीम का कोच नियुक्त किया है।
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के इस कदम से सभी हैरान हैं लेकिन पीसीबी के एक अधिकारी ने कहा कि जांच में उनके खिलाफ कुछ भी नहीं पाया गया और वह घरेलू क्रिकेट में पहले ही कोचिंग कर रहे हैं।
पाकिस्तान की तरफ से दो टेस्ट और दो वनडे खेलने वाले एजाज पर घरेलू टी-20 मैच फिक्स करने का आरोप लगा था लेकिन इसके बाद पीसीबी की जांच में उनके खिलाफ कोई सबूत नहीं पाया गया।
अधिकारी ने कहा, बोर्ड ने दो साल पहले ही एजाज को घरेलू क्रिकेट में जूनियर टीमों की कोचिंग का काम सौंप दिया था। अनुभवी ऑफ स्पिनर ने कहा, किसी के भी गेंदबाजी एक्शन की नकल करना बहुत मुश्किल होता है।
हम किसी के एक्शन और तकनीक की बात कर रहे हैं। यह मूर्खतापूर्ण लगता है जब लोग ओवर स्पिन या साइड स्पिन की बातें करते हैं। आपको अपनी क्षमताओं के हिसाब से खेलना चाहिए। आप इशांत शर्मा से वर्नोन फिलेंडर की तरह गेंदबाजी करने के लिए नहीं कह सकते हैं। ऐसा नहीं हो सकता है।
उन्होंने कहा, सभी को अपनी क्षमताओं में भरोसा होना चाहिए। मैं इसी से टेस्ट करियर में 350 विकेट ले सका हूं। हमें इसी तरह से आगे बढ़ना होगा और आगे ऐसे ही सीखते रहना होगा। अश्विन ने सिडनी में मैच के तीसरे दिन तेज गेंदबाजों की तुलना में किफायती प्रदर्शन किया और 63 रन पर एक विकेट लिया। उन्होंने एक गेंदबाज को रनआउट भी किया।
मैच को लेकर अश्विन ने कहा, बॉल अच्छी तरह आ रही थी। मैंने पिछले कुछ समय से अंतरराष्ट्रीय मैच नहीं खेला है। हमारे लिए अगले चार से पांच दिन तैयारी के होंगे जिसमें हम खेल को और बेहतर करने का प्रयास करेंगे।
ऑस्ट्रेलिया में टेस्ट सीरीज में पिचें सपाट रह सकती हैं और भारत के गेंदबाजी आक्रमण को सत्र दर सत्र नियंत्रित खेल दिखाना होगा। अश्विन ने कहा कि गेंदबाजों को एक टीम की तरह खेलना होगा और मिलकर विकेट निकाले होंगे। (वार्त)