Publish Date: Mon, 29 Jan 2018 (18:41 IST)
Updated Date: Mon, 29 Jan 2018 (18:46 IST)
जोहानसबर्ग। वेस्टइंडीज के महान क्रिकेटर माइकल होल्डिंग को नई गेंद से गेंदबाजी करने की जसप्रीत बुमराह की क्षमता पर शक है और उनका कहना है कि उनका गेंदबाजी कौशल इस साल भारत के इंग्लैंड दौरे के दौरान अंतिम एकादश में उन्हें पहली पसंद नहीं बनाता।
होल्डिंग ने कहा कि मुझे पूरा भरोसा नहीं है कि वह नई गेंद से गेंदबाजी के लिए अच्छा गेंदबाज होगा। वह नई गेंद से गेंदबाजी करते हुए दाएं हाथ के बल्लेबाजों से गेंद दूर रखने में जूझता है, इसलिए वह विदेशी दौरों पर मेरी पहली पसंद नहीं होगा। मेरी पहली पसंद हमेशा भुवनेश्वर कुमार होगा।
उन्होंने कहा कि फिर मैं ईशांत शर्मा और मोहम्मद शमी के बारे में सोचूंगा। जब भारत इंग्लैंड में खेलेगा तो पिचें दक्षिण अफ्रीका से बिलकुल ही अलग होंगी। मैं बुमराह को नहीं खिलाऊंगा, क्योंकि वह गेंद को फेंकता है। वहां की पिचों पर ऐसे गेंदबाज की जरूरत है, जो गेंद को सतह पर लगाए और इसे थोड़ा मूव भी कराए। बुमराह ने अपनी पहली टेस्ट सीरीज में खेलते हुए तीसरे टेस्ट में पहली बार 5 विकेट चटकाए।
होल्डिंग का कहना है कि भारतीय तेज गेंदबाज पुरानी गेंद से काफी वैरायटी से गेंदबाजी करता है। वह तेजी से गेंद फेंकता है और इसलिए उसे सेंचुरियन में दूसरी पारी में वो 2 विकेट मिले और यहां वांडरर्स में 5 विकेट। जब वह तेज प्रहार करता है तो गेंद ऊपर-नीचे रहती है और इस रफ्तार से बल्लेबाज के पास प्रतिक्रिया के लिए समय नहीं होता। (भाषा)