Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सुपर सिक्स में भारत ने द. अफ्रीका को पीटा

Advertiesment
हमें फॉलो करें सुपर सिक्स में भारत ने द. अफ्रीका को पीटा
कोलंबो , बुधवार, 15 फ़रवरी 2017 (18:06 IST)
कोलंबो। कप्तान मिताली राज (64) और मोना मेशराम (55) के अर्द्धशतकों के बाद शिखा पांडे के 4 तथा एकता बिष्ट के 3 विकेटों की बदौलत भारत ने दक्षिण अफ्रीका को बुधवार यहां 49 रनों से पीटकर आईसीसी महिला विश्व कप क्वालीफायर के सुपर सिक्स में विजयी शुरुआत की।
भारतीय टीम ने 50 ओवरों में 8 विकेट पर 205 रनों का चुनौतीपूर्ण स्कोर बनाने के बाद दक्षिण अफ्रीका को 46.4 ओवरों में 156 रनों पर थाम लिया। भारत ने ग्रुप दौर में अपने सभी 4 मैच जीते थे और सुपर सिक्स में भी उसने शानदार शुरुआत की। 
 
अनुभवी मिताली ने मोना मेशराम के साथ दूसरे विकेट के लिए 96 रनों की शानदार साझेदारी की। मिताली ने 85 गेंदों पर 64 रनों में 10 चौके लगाए। मोना ने 85 गेंदों पर 55 रनों में 5 चौके और 2 छक्के उड़ाए। वेदा कृष्णामूर्ति ने 18, देविका वैद्य ने 19 और शिखा पांडे ने 21 रनों का योगदान दिया। दक्षिण अफ्रीका के लिए मारीजेम कैप ने 23 रन पर 2 विकेट और अयाबोंगा खाका ने 44 रन पर 2 विकेट लिए। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 'सिल्वर जुबली' मनाने उतरेगा भारत