Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मिशेल स्टार्क ने ऑस्ट्रेलिया को वापसी कराई

Advertiesment
हमें फॉलो करें Mitchell Starc
होबार्ट , शनिवार, 12 नवंबर 2016 (23:18 IST)
होबार्ट। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ यहां दूसरे टेस्ट के पहले दिन शनिवार को 85 रन के बेहद मामूली स्कोर पर आउट होने के ऑस्ट्रेलिया ने तेज गेंदबाज मिशेल स्टार्क (49 रन पर तीन विकेट) की शानदार गेंदबाजी के दम पर कुछ हद तक वापसी कर ली।
          
ऑस्ट्रेलिया के पहली पारी में 85 रन के जवाब में दक्षिण अफ्रीका ने दिन का खेल खत्म होने तक पांच विकेट पर 171 रन बना लिए। मेहमान टीम को पहली पारी के आधार पर अब तक 86 रन की बढ़त हासिल है, जबकि उसके पांच विकेट शेष हैं। तेंबा बावुमा 38 जबकि क्विंटन डि काक 28 रन बनाकर खेल रहे हैं। 
         
विकेटों की पतझड़ में हाशिम अमला ने 47 रन बनाए और उन्होंने एक छोर संभाले रखा। वे टीम के 132 के स्कोर पर जोस हैजलवुड की गेंद पर आउट हुए। उन्होंने 67 गेंदों की अपनी पारी में पांच चौके लगाए। स्टीफन कुक ने 23 तथा डीन एल्गर ने 17 रन बनाए। जेपी डुमिनी एक और फाफ डू प्लेसिस सात रन बनाकर आउट हुए।
        
ऑस्ट्रेलिया की तरफ से बाएं हाथ के तेज गेंदबाज स्टार्क ने चाय के बाद 10 गेंद के भीतर तीन विकेट चटकाए और दक्षिण अफ्रीका को बड़ी बढ़त लेने में अंकुश लगा दिया। पहले दिन गेंदबाजों का बोलबाला रहा और पूरे दिन कुल 15 विकेट गिरे और इस दौरान 256 रन बने। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

श्रीजेश सर्वश्रेष्ठ गोलकीपर के लिए नामित