Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Monday, 14 April 2025
webdunia

मुश्ताक अली ट्रॉफी : मुंबई को हराकर राजस्थान की जीत की हैट्रिक

Advertiesment
हमें फॉलो करें Mushtaq Ali Cricket Trophy
, बुधवार, 24 जनवरी 2018 (20:29 IST)
कोलकाता। महिपाल लोमरोर की 74 रन की तूफानी पारी के दम पर राजस्थान ने मुंबई को बुधवार को 17 रन से हराकर सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी सुपर लीग ग्रुप ए में जीत की हैट्रिक पूरी कर ली। राजस्थान लगातार तीसरी जीत और 12 अंकों के साथ ग्रुप में शीर्ष स्थान पर है, जबकि मुंबई तीन मैचों में दूसरी हार झेलने के बाद चार अंकों के साथ तीसरे स्थान पर है।


राजस्थान ने 20 ओवर में छह विकेट पर 175 रन बनाए, जिसके जवाब में मुंबई की टीम आठ विकेट पर 158 रन ही बना सकी। राजस्थान लगातार तीसरी जीत और 12 अंकों के साथ ग्रुप में शीर्ष स्थान पर है, जबकि मुंबई तीन मैचों में दूसरी हार झेलने के बाद चार अंकों के साथ तीसरे स्थान पर है।

महिपाल लोमरोर ने 55 गेंदों में चार चौकों और चार छक्कों की मदद से 74 रन की शानदार पारी खेली और राजस्थान को तीन विकेट पर 12 रन की नाजुक स्थिति से उबारा। चेतन बिष्ट ने 35 गेंदों में तीन चौकों और दो छक्कों की मदद से 41 रन बनाए, जबकि तजिंदर ढिल्लन ने मात्र 17 गेंदों में छह चौके और दो छक्के उड़ाते हुए 43 रन ठोके।

मुंबई के लिए ओपनर अखिल हेरवदकर ने 51 गेंदों में 68 रन और सूर्य कुमार यादव ने 23 गेंदों में 39 रन बनाए। दीपक चाहर ने 27 रन पर तीन विकेट लिए जबकि खलील अहमद और तजिंदर ने दो-दो विकेट हासिल किए। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

आईसीसी अंडर-19 विश्वकप : अली के कमाल से पाकिस्तान सेमीफाइनल में