Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

तेज गेंदबाज अशोक डिंडा ने अंतरराष्ट्रीय और घरेलू क्रिकेट को कहा अलविदा

Advertiesment
हमें फॉलो करें अशोक डिंडा
, मंगलवार, 2 फ़रवरी 2021 (23:14 IST)
कोलकाता:भारत के तेज गेंदबाज अशोक डिंडा ने मंगलवार को क्रिकेट के सभी प्रारूप से संन्यास लेने का ऐलान कर दिया। डिंडा ने भारत के लिए 13 वनडे और नौ टी-20 मैच खेले थे। उन्होंने वनडे में 12 और टी -20 में 17 विकेट लिए जबकि प्रथम श्रेणी क्रिकेट में डिंडा ने 116 मैचों में 420 विकेट लिए हैं।
 
डिंडा ने प्रथम श्रेणी क्रिकेट में ज्यादातर बंगाल की ओर से खेला। वह हाल ही में संपन्न हुई सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में गोवा के लिए खेले थे।आईपीएल में डिंडा दिल्ली डेयरडेविल्स, कोलकाता नाइट राइडर्स, पुणे वॉरियर्स, राइजिंग पुणे सुपरजायंट्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम का हिस्सा रह चुके हैं।
 
डिंडा ने कहा, "भारत के लिए खेलना हर खिलाड़ी का उद्देश्य होता है। मैंने बंगाल के लिए खेला, इसलिए मुझे भारत का प्रतिनिधित्व करने का मौका मिला। मैं बीसीसीआई को धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने मुझे भारत के लिए खेलने का मौका दिया। दीप दास गुप्ता, रोहन गावस्कर जैसे सीनियर खिलाड़ियों ने बंगाल के लिए खेलने पर मेरा मार्गदर्शन किया।"(वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मिश्रित युगल सात्विकसैराज रैंकीरेड्डी और अश्विनी पोनप्पा की जोड़ी पहुंची टॉप 20 में